Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансовВ Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакетаМинтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семейАрмянский национальный конгресс: С усилением Ирана мир наступает и для АрменииЦены на газ в Европе упали на 18,5% на фоне временного перемирия между США и Ираном
Политика

В Великобритании обнародовали скандальные дневники «английской девушки» Адольфа Гитлера

Министр пропаганды Третьего рейха Йозеф Геббельс издевался над «английской девушкой»  Адольфа Гитлера за то, что она заявила, что ей не нравится Бенито Муссолини, свидетельствуют ее секретные дневники, обнародованные британским таблоидом Mail Online.

Юнити Митфорд, известная как «английская подружка» Гитлера, пожаловалась одной из своих сестер в письме, что главный пропагандист нацистской партии «наседает» на нее из-за ее взглядов на фашистского итальянского лидера.

В 1936 году Германия и Италия подписали военный союз, и две державы образовали ось Берлин-Рим. За этим последовал государственный визит Муссолини в Германию в сентябре 1937 года. В одной из опубликованных дневниковых записей Митфорд пишет о встрече за обедом в «Остерии Бавария», одном из любимых ресторанов Гитлера в Мюнхене, с Гитлером, Геббельсом и другими высокопоставленными чиновниками.

После встречи за ланчем она написала письмо своей сестре Диане, которая позже вышла замуж за сэра Освальда Мосли, лидера Британского союза фашистов.

«Я обедала с фюрером за день до приезда Дуче в Германию. Там был маленький доктор Геббельс. У нас произошла довольно бурная сцена, когда все, кроме фюрера, набросились на меня, потому что я сказал, что мне не нравится Муссо», - пишет она.

Митфорд была известна как британская светская львица, она была четвертым ребенком лорда Редесдейла, пэра, солдата и землевладельца.

Согласно историческим сведениям, Гитлер якобы использовал Митфорд в качестве рупора, чтобы убедить британцев в том, что у него есть сомнения в отношении Муссолини.

Ее дневник в кожаном переплете, который был найден спустя более 80 лет и опубликован онлайн-издательством Mail Online, показал, что не все самые высокопоставленные приближенные Гитлера разделяли ту же страсть, которую Митфорд и Гитлер, по-видимому, испытывали друг к другу. Ряд высокопоставленных нацистских чиновников полагали, что Гитлер может «выболтать» секреты Митфорд, когда они останутся наедине.

Когда Британия объявила войну Германии, Митфорд была настолько подавлена, что выстрелила себе в голову в мюнхенском парке Инглиш Гарден. Сообщается, что Гитлер оплатил лечение 33-летней девушки после попытки самоубийства. Но у нее было повреждено левое полушарие мозга, пуля застряла в черепе. Она вернулась в Великобританию и умерла в 1948 году.