Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Снова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
В Мире

В Госдуме усомнились в «100-дневном плане Трампа»

Западные страны никогда не соблюдали никаких договоренностей, заявил NEWS.ru член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев. Так он отреагировал на «100-дневный план» президента США Дональда Трампа, который должен привести к урегулированию конфликта на Украине. По словам депутата, если задумка политика будет противоречить национальным интересам РФ, то «говорить тут не о чем».

Наш президент ответил на все вопросы. Надо провести встречу с Трампом, обговорить условия. Если они не будут противоречить нашим национальным интересам (а это достижение целей специальной военной операции — полная денацификация и демилитаризация Украины), то говорить не о чем. Для России неприемлемо, что Украина вступит в ЕС и так далее, — высказался Соболев.

Депутат добавил, что со времен американского президента Гарри Трумэна политика США сводится к принципу «наказать и уничтожить» Россию. С момента использования ядерного оружия в Японии Вашингтон планировал атаку на Россию каждый год, добавил Соболев.

Президент правильно сказал, что нужно встретиться и переговорить. <...> Лучший вариант, который соответствует национальным интересам России, — это создание союзного государства Россия — Украина — Белоруссия. Вот тогда будет все нормально. И никто и ничего не сможет сделать для того, чтобы нарушить безопасность нашего государства, — заключил Соболев.

Ранее политолог Сергей Марков заявил, что план спецпосланника США по Украине Кита Келлога о том, как начать мирные переговоры с Россией, первым пунктом включает в себя телефонный разговор Трампа и президента РФ Владимира Путина в конце января. Он представил программу из 23 пунктов, в финале которой говорится, что СВО прекратится 20 апреля, на Пасху.