Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансовВ Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакетаМинтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семейАрмянский национальный конгресс: С усилением Ирана мир наступает и для АрменииЦены на газ в Европе упали на 18,5% на фоне временного перемирия между США и Ираном
Общество

Группа педагогов русского языка школ Армении прошла курс повышения квалификации

Свыше 50 педагогов из более чем 45 городов и сел Армении собрались 25 января в Ереване на бесплатный курс повышения квалификации «Русский язык как иностранный: теоретические и практические основы». Курсы организованы по инициативе исполнительного директора образовательно-культурного благотворительного фонда «Наше будущее» Ваграма Карапетяна при поддержке Армянского государственного педагогического университета им.Х.Абовяна, в рамках проекта «Бесплатные курсы русского языка в Армении».

«Для кого-то бесплатные курсы русского языка в Армении кажутся чем-то нереальным, как будто это миф, наверное думают, что невозможно такое реализовать. Но сегодня результаты снова говорят сами за себя: они реальны, эффективны и успешно реализуются. Этот проект существует уже не первый год, и с каждым годом всё больше людей стремятся изучать русский язык. Такое желание вдохновляет нас продолжать работу и развивать наши инициативы, предоставляя учителям новые возможности для профессионального роста», — отметил инициатор мероприятия и исполнительный директор образовательно-культурного благотворительного фонда «Наше будущее» Ваграм Карапетян, поблагодарив за поддержку МОНКС и посольство РФ в РА.

Советник посольства РФ в РА Михаил Вождаев выразил благодарность преподавателям за их вклад в образование и воспитание учеников. «Вы делаете очень важную работу, когда каждый день выходите в класс, передавая детям не только знания русского языка, но и нашу общую культуру, традиции. Эти ребята с горящими глазами смотрят на вас и через вас они получают нечто большее, чем просто уроки. А мы всегда готовы помочь вам», - сказал он.

Участники однодневного курса заслушали лекции армянских и российских (в формате онлайн) экспертов Центра дополнительного профессионального образования «Альфа-Диалог», Армянского государственного педагогического университета им. Х.Абовяна, СПбГУ (Санкт-Петербургский государственный университет), Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова.