Главная Лента Видео Поделиться
СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов В Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакета Минтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семей
СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансовВ Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакетаМинтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семейАрмянский национальный конгресс: С усилением Ирана мир наступает и для АрменииЦены на газ в Европе упали на 18,5% на фоне временного перемирия между США и ИраномЖенщина сорвала джекпот в 1 млн. долларов, используя одну и ту же комбинацию чисел на протяжении многих летТрамп принял 10 требований Ирана перед двухнедельным перемирием
Спорт

Mash: восходящая звезда биатлона поверил аферистам и потерял 1,2 млн рублей

Telegram-канал Mash сообщает, что восходящая звезда российского биатлона 19-летний Платон Исламшин повелся на уловку мошенников и отдал им свыше миллиона рублей. По данным канала, спортсмен был уверен в том, что переводит сумму вице-президенту Федерации лыжных гонок России.

Как пишет Mash, инцидент произошел, когда юноша приехал из Свердловской области в Москву для лечения травмы, полученной в начале января на IV Российско-китайских молодежных зимних Играх — 2025. По данным канала, спустя несколько недель ему поступил звонок якобы от высокопоставленного представителя лыжного спорта. Авторы публикации отмечают, что злоумышленники убедили спортсмена в том, что проводят проверку по выявлению иноагентов, и пообещали, что в ближайшее время с ним свяжется сотрудник ФСБ.

Как отмечает канал, вскоре с Исламшиным связался «сотрудник ФСБ» и сказал, что спецслужба зафиксировала перевод «Русскому добровольческому корпусу» (РДК, организация признана в РФ террористической, деятельность запрещена) от его имени. По данным Mash, после этого злоумышленник потребовал от него перевести все свои деньги на «безопасные счета».

Как пишет Mash, биатлонист перевел 1 211 000 рублей, после чего мошенники сказали ему взять кредит и перевести еще денег. По данным канала, лишь после этого Исламшин понял, что имеет дело с аферистами.

Ранее в Северодвинске девятилетняя школьница перевела мошенникам более 200 тысяч рублей со счета матери, пытаясь приобрести валюту в онлайн-игре, сообщили в пресс-службе УМВД Архангельской области. По данным правоохранителей, с заявлением обратилась 38-летняя пострадавшая.