Главная Лента Видео Поделиться
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроений Через Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т муки Посольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем Республики Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроенийЧерез Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т мукиПосольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем РеспубликиЕвропейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюПашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеПеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеА как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»Кто станет министром внутренних дел? «Паст»
Общество

Приставы начали взыскивать штраф с Моргенштерна

Судебные приставы начали взыскивать штраф в 40 тысяч рублей с рэпера Алишера Моргенштерна (внесен Минюстом РФ в список иноагентов), передает ТАСС со ссылкой на документы. Согласно им, музыкант нарушил закон об иностранных агентах.

Приставы получили исполнительный лист из Савеловского суда Москвы. Моргенштерн не уведомил в нужный срок Минюст РФ о своей деятельности.

Все жалобы, которые в ответ подавали адвокаты рэпера, были отклонены. Исполнительное производство возбуждено на основании документа от 24 января. Теперь начат процесс взыскания задолженности.

В списке иноагентов Моргенштерн находится с 2022 года. Его добавили в реестр из-за осуществления политической деятельности, связи с медиакомпанией из Израиля и украинскими организациями.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет объявил в розыск рэпера. Следствие проводится в рамках уголовного дела о нарушении деятельности иностранного агента. Адвокат Сергей Жорин заявил, что у следствия «не было оснований» для объявления Моргенштерна в розыск. По его словам, он не скрывается и на данный момент находится на лечении. Эту информацию рэпер опубликовал в публичном доступе. От остальных комментариев юрист отказался.