Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансовВ Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакетаМинтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семейАрмянский национальный конгресс: С усилением Ирана мир наступает и для АрменииЦены на газ в Европе упали на 18,5% на фоне временного перемирия между США и Ираном
Политика

Крупнейший налогоплательщик не изменился: каковы позиции других лидеров? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

На днях Комитет государственных доходов Республики Армения опубликовал список 1000 крупнейших налогоплательщиков на 2024 год. Каковы его особенности, какие изменения произошли, особенно в верхней части списка?

Во-первых, отметим, что лидер не меняется уже около 4 лет: в списке по показателям 2024 года также лидирует Зангезурский медно-молибденовый комбинат, который в прошлом году выплатил 101 млрд 967 млн ​​драмов налогов. Напомним, что за первые 6 месяцев 2024 года комбинат выплатил 64 млрд драмов налогов, а за 9 месяцев — 83 млрд 668 млн драмов налогов. Кстати, ЗММК превысил годовой показатель налогов, уплаченных им в течении 2023 года, примерно на 31 млрд драмов.

Произошло изменение на 2-й позиции: если вторым в 2023 году был «Гранд Тобако», то в 2024 году — «Мобайл Центр», который заплатил 66 млрд 739 млн драмов налогов и поднялся на две позиции по сравнению с 2023 годом. При этом следует отметить, что по данным за полугодие прошлого года и третий квартал эта компания также оказалась на втором месте. Следующие три места занимают «Гранд Тобако», 63 млрд 55 млрд, «Газпром Армения» с 46 млрд 860 млн и «Прити Уэй» с 36 млрд 293 миллиард налогов.

Фактически, как в течении 2023 и 2024 годов, так и по годовым итоговым показателям за 2024 год,  сразу две компании из первой пятерки занимаются импортом и продажей телефонов и электроники.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»