Трамп заявил, что при желании Россия могла бы уничтожить все украинские города
Президент США Дональд Трамп считает, что Россия в ходе специальной военной операции могла бы разрушить все украинские города, включая Киев, однако не хочет этого. Об этом он заявил журналистам после подписания своих новых указов в своем поместье Мар-а-Лаго, расположенном близ города Уэст-Палм-Бич в штате Флорида.
«Они сделали это примерно на 20%, но не на 100%. Если бы они хотели сделать это на 100%, думаю, это произошло бы очень быстро», - подчеркнул он, рассуждая об уровне разрушений в украинских городах.
Состояние украинских городов он сравнил с сектором Газа после того, как Израиль провел там серию военных операций. «На самом деле, в процентном соотношении многие здания разрушены больше, чем в Газе. Так что, знаете, люди устали от этого. Люди хотят, чтобы что-то произошло», - отметил американский лидер.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»