Два человека пострадали при жесткой посадке самолета в Нижегородской области – СМИ
Легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в Нижегородской области, в результате чего, по предварительным данным, пострадали два человека, пишет ТАСС со ссылкой на оперативные службы.
Как рассказал собеседник агентства, ЧП произошло рядом с аэродромом малой авиации Восточный. На место жесткой посадки выехали экстренные службы. По информации РИА Новости, там возник пожар, который в настоящее время потушен.
Ранее пассажирскому самолету Sukhoi Superjet 100, следовавшему рейсом Москва – Нижнекамск, пришлось вернуться в Шереметьево после срабатывания датчика неисправности управления механизации. Лайнер сел штатно.
До этого другой легкомоторный самолет упал в районе аэродрома Мячково в Подмосковье. В МЧС подтвердили гибель двух человек. В ведомстве уточнили, что борт совершил жесткую посадку во время тренировочного полета. По данным СМИ, самолет мог потерпеть крушение из-за технического отказа.
По факту случившегося СК возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Правоохранители также выяснили, что погибли пилот и инструктор.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»