Армения также приглашена присоединиться к движению «Победа 9/45»: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Несколько дней назад в Москве фактически стартавало широкомасштабное общественное движение «Победа 9/45». Инициатором и организатором является АНО «Евразия». Он направлен на сохранение исторической памяти о Второй мировой войне, борьбу с фальсификацией истории и укрепление культурных связей между странами, которые внесли свой вклад в Великую Победу.
Как отметила депутат Государственной Думы, председатель совета АНО «Евразия» Алена Аршинова, президент России Владимир Путин объявил 2025 год Годом защитника Отечества, чтобы ознаменовать 80-летие Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Он подчеркнул, что «Евразия» поддерживает проекты, направленные на сохранение традиционных ценностей и исторической памяти. Это не только уважение к прошлому, а инвестиция в будущее.
Учитывая, что события прошлого сегодня часто становятся объектом политических спекуляций, важно не только сохранить память, но и активно бороться с ее фальсификацией.
«Сегодня наша общая задача -защищать правду, защищать наши общие ценности, то, за что боролись наши деды, бабушки. Мы должны защитить Великую Победу, и я уверен, что вместе мы ее защитим. Проект «Победа 9/45» начинает свою жизнь в трудные времена, когда фашизм снова поднимает голову, когда идеология, которая стерла с лица земли наше старшее поколение, снова начинает пробуждаться», - сказал Илан Шор, член попечительского совета НПО «Евразия».
НПО «Евразия» пригласил к участию Армению, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Сербию, Словакию и другие страны.
Отмечается, что организация реализует различные программы, направленные на сохранение исторической памяти. В Армении, например, стартовали образовательные проекты, направленные на изучение и популяризацию истории стран и народов СНГ. В России работают над созданием документального фильма «История объединяет нас», направленного на сохранение исторической памяти народов постсоветских стран.
НПО «Евразия» и армянская молодежь поздравили Ереван с Днем города: они приняли участие во флешмобе у памятника «Мать Армения», построенного в честь победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Более 1000 армянских студентов возложили цветы к Вечному огню.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»