Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансовВ Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакетаМинтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семейАрмянский национальный конгресс: С усилением Ирана мир наступает и для АрменииЦены на газ в Европе упали на 18,5% на фоне временного перемирия между США и Ираном
Общество

Власти Грузии намерены убрать термины «гендер» и «гендерная идентичность» из всех действующих законов

Термины «гендер» и «гендерная идентичность» будут исключены из всех действующих законов Грузии, объявила правящая партия страны «Грузинская мечта», сообщает Новости-Грузия.  

Отмечается, что Закон о гендерном равенстве будет переименован в Закон о равенстве женщин и мужчин.

Инициаторы поправок – депутаты «Грузинской мечты» и её коалиционного партнера — партии «Власть народа».

«В законодательстве Грузии, на протяжении определённого времени, под влиянием иностранных представителей и их активного лоббирования, целенаправленно внедрялся искусственный термин „гендер“. Это было своего рода отражением глобальных процессов, происходящих в мире, и для государства в некоторых случаях становилось непреодолимым препятствием занять принципиальную позицию против этой тенденции», — говорится в пояснительной записке.

Термин «гендерные вопросы» будет заменён на «вопросы равенства женщин и мужчин», а «гендерная нетерпимость» — на «нетерпимость к равенству женщин и мужчин».

Термин «гендерно-чувствительный» будет изменён на «чувствительный по половому признаку» и так далее.

Законопроект уже передан на рассмотрение парламентских комитетов.