Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансовВ Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакетаМинтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семейАрмянский национальный конгресс: С усилением Ирана мир наступает и для АрменииЦены на газ в Европе упали на 18,5% на фоне временного перемирия между США и Ираном
Общество

Три армянских бизнесмена в мартовском номере Forbes: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В мартовском номере российского журнала Forbes за 2025 год представлен рейтинг крупных владельцев недвижимости, в котором фигурируют два армянских имени. В список входят 30 крупных бизнесменов, двое из которых, Самвел Карапетян и Давид Амарян, имеют армянское происхождение.

Президент группы «Ташир» Самвел Карапетян занимает второе место в рейтинге. В 2024 году его доход только от аренды увеличился на 7,3% по сравнению с 2023 годом и составил 685 миллионов долларов. Это не отражает его общий доход, а только часть, полученная от аренды коммерческой и другой недвижимости. Карапетян на протяжении многих лет активно занимается инвестициями в недвижимость не только в России и Армении, но и на территории бывших советских республик.

Следующим армянским бизнесменом, включенным в этот  номер Forbes, является основатель компании «Балчуг Капитал» Давид Амарян. Его доход от аренды увеличился на 10% в 2024 году и составил 55 миллионов долларов. Компании Амаряна «Балчуг Капитал» принадлежит ряд бизнес-центров, а также один из крупнейших торгово-развлекательных центров Москвы «Метрополис». Его компания активно инвестирует в недвижимость, развивая крупные коммерческие и торговые проекты.

Интересно, что в том же номере Forbes был затронут и проект бизнесмена Вруйра Пенесяна. В частности, отмечается, что Пенесян собирается представить в Москве недвижимость из Армении на сумму, эквивалентную 2 миллиардам долларов. По его инициативе в апреле в отеле «Арарат Парк Хаятт Москва» будет организована выставка, на которой будут представлены лучшие новостройки Армении.

Для крупных российских инвесторов будет организована отдельная деловая встреча, в рамках которой будут представлены крупномасштабные инвестиционные проекты из Армении.

По словам Пенесяна, основной целью инициативы является стимулирование инвестиций в Армению, а также повышение узнаваемости рынка недвижимости страны на международных площадках и создание новых деловых связей.

Эти данные свидетельствуют о том, что предприниматели армянского происхождения продолжают вкладывать значительные средства в сферу недвижимости как на международном, так и на армянском рынках.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»