Школы нескольких районов Сахалинской области перевели на дистант из-за снегопадов
В связи с сильными снегопадами в нескольких районах Сахалинской области школы перешли на дистанционное обучение. Об этом 14 марта в беседе с «Известиями» сообщил губернатор региона Валерий Лимаренко.
«На Сахалине снова циклон, идет снег практически на всей территории Сахалинской области. <...> У нас сегодня объявлен для практически всех школ дистант. Дети остались дома, отсюда и меньше транспорта на улицах. Но тем не менее весь транспорт пассажирский ходит», — сказал губернатор.
Он уточнил, что на данный момент нет перебоев в работе автомобильного общественного транспорта, снегопад также не повлиял на работу самолетов и поездов. Кроме того, все функции, связанные с жизнеобеспечением, выполняются.
Лимаренко добавил, что им было проведено экстренное совещание с МЧС. По его словам, специалисты приступили к борьбе с последствиями циклона. На улицы выехала вся техника для выполнения задач по расчистке дорог. Губернатор отметил, что ситуация находится под контролем, по предварительным данным, снегопад завершится к 23:00 по местному времени (15:00 мск).
Также он уточнил, что некоторые участки дорог были перекрыты для обеспечения безопасности из-за плохой видимости. Водителям нужно заранее выбирать пути объезда.
12 февраля сообщалось о том, что в Северо-Курильске Сахалинской области школы перевели на дистанционный формат обучения из-за сильной метели. Власти уточнили, что порывы ветра в черте города достигали 35 м/с.




















Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»
Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане
В Литве высказались о нападении на Калининград
Политика сателлитов: как «ложные оппозиционеры» работают на воспроизводство власти Никола Пашиняна? ...
США заверили, что готовы помочь России по Украине
Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получат...
Армения оказалась перед выбором между Россией и Евросоюзом. Что это означает
«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»
Четыре Вардапета станут епископами