Главная Лента Видео Поделиться
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроений Через Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т муки Посольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем Республики Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроенийЧерез Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т мукиПосольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем РеспубликиЕвропейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюПашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеПеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеА как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»Кто станет министром внутренних дел? «Паст»
Общество

Школы нескольких районов Сахалинской области перевели на дистант из-за снегопадов

В связи с сильными снегопадами в нескольких районах Сахалинской области школы перешли на дистанционное обучение. Об этом 14 марта в беседе с «Известиями» сообщил губернатор региона Валерий Лимаренко.

«На Сахалине снова циклон, идет снег практически на всей территории Сахалинской области. <...> У нас сегодня объявлен для практически всех школ дистант. Дети остались дома, отсюда и меньше транспорта на улицах. Но тем не менее весь транспорт пассажирский ходит», — сказал губернатор.

Он уточнил, что на данный момент нет перебоев в работе автомобильного общественного транспорта, снегопад также не повлиял на работу самолетов и поездов. Кроме того, все функции, связанные с жизнеобеспечением, выполняются.

 

Лимаренко добавил, что им было проведено экстренное совещание с МЧС. По его словам, специалисты приступили к борьбе с последствиями циклона. На улицы выехала вся техника для выполнения задач по расчистке дорог. Губернатор отметил, что ситуация находится под контролем, по предварительным данным, снегопад завершится к 23:00 по местному времени (15:00 мск).

Также он уточнил, что некоторые участки дорог были перекрыты для обеспечения безопасности из-за плохой видимости. Водителям нужно заранее выбирать пути объезда.

12 февраля сообщалось о том, что в Северо-Курильске Сахалинской области школы перевели на дистанционный формат обучения из-за сильной метели. Власти уточнили, что порывы ветра в черте города достигали 35 м/с.