Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансовВ Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакетаМинтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семейАрмянский национальный конгресс: С усилением Ирана мир наступает и для АрменииЦены на газ в Европе упали на 18,5% на фоне временного перемирия между США и Ираном
Политика

Премьер Эгеде: гренландцы не должны терпеть неуважительное отношение к себе

Глава правительства Гренландии Мюте Эгеде считает, что жители острова не должны больше терпеть неуважительное отношение к себе. Он также намерен собрать лидеров гренландских партий в ответ на последнее заявления президента США Дональда Трампа.

Партия Эгеде Inuit Ataqatigiit («Народное сообщество») стала лишь третьей на парламентских выборах 11 марта, поэтому он больше не будет возглавлять новый кабинет. «Теперь американский президент еще раз заявил о нашей аннексии, я не могу этого принять. Я уважаю результаты выборов, но поскольку я считаю, что у меня есть обязательства как исполняющего обязанности председателя правительства Гренландии, я попросил канцелярию как можно скорее вызвать председателей партий. Потому что на этот раз мы должны сформулировать более жесткий отказ Трампу», - написал Эгеде в Facebook, добавив, что жители острова «не должны больше терпеть неуважительное отношение к себе».

Американской президент Дональд Трамп заявил 13 марта на встрече с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте в Овальном кабинете Белого дома, что США аннексируют Гренландию, которая является автономной территорией Дании.