Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансовВ Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакетаМинтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семейАрмянский национальный конгресс: С усилением Ирана мир наступает и для АрменииЦены на газ в Европе упали на 18,5% на фоне временного перемирия между США и Ираном
Политика

Вы не знаете имени другого героя? Почему президент ФФА напряжен? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Накануне основатель движения FAF Сергей Джанджоян выступил с заявлением в Facebook и в частном порядке предупредил, что в европейских странах могут начать кампанию с фанатскими группами против избрания президента ФФА Армена Меликбекяна на выборах членов Исполнительного комитета УЕФА, если он не объявит о своей отставке. Следует отметить, что это заявление было сделано не движением, а отдельным лицом. Но, несмотря на это, президент ФФА Армен Меликбекян довольно быстро и резко отреагировал на упомянутое заявление.

Интересно, что в ситуации, когда футбольное сообщество и футбольные болельщики Армении ждали и все еще ждут заявления президента ФФА об отставке, Армен Меликбекян предпочел обратиться к заявлению одного человека, одного болельщика, пусть даже он и является основателем фанатского движения.

О чем говорит такая нервная реакция Меликбекяна? Во-первых, очевидно, что лично для президента ФФА Армена Меликбекяна выборы членов Исполкома УЕФА, запланированные на 3 апреля, чрезвычайно важны, можно сказать, имеют значение жизни и смерти.

Во-вторых, его, естественно, беспокоит перспектива ухода с поста президента федерации футбола Армении, что может стать реальностью уже через несколько дней. Более того, поводом для напряженности может стать также предстоящий аудит ФФА при новом президенте.

Однако еще одна вещь привлекла внимание в заявлении президента ФФА Меликбекяна: речь идет о «пашиняновской речи» или, если хотите, о нотках. Вот: «Те, у кого такие намерения, пытаются помешать Армении выступить на международной арене в качестве суверенного государства». Плюс к этому: «мы не позволим людям, выделяющимися таким антигосударственным поведением...», и так далее.

Оставим в стороне тот факт, что человек отождествляет себя с «армянским футболом». Признайтесь, что режет ухо повода-без повода спекуляции о суверенитете, в том числе связанное бытия или не бытия какого-либо представителя Армении в какой-либо организации. Так и хочется сказать: послушайте, вы «не знаете имени другого героя»? Это вопрос, связанный с футболом, даже не с футболом, а с должностями в футбольных структурах: какой «антигосударственный», какой «удар по суверенитету»!!!...

А о чести государства лучше помнить в контексте позорных поражений, попирающих спортивную честь страны, а не личной карьеры, даже если она связана с международной структурой.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»