МЧС РФ начало перегруппировку спасателей в Мьянме
МЧС России приступило к перегруппировке спасателей в Мьянме. Специалистов отправят в наиболее пострадавший от землетрясения город Мандалай, сообщает ТАСС со ссылкой на главу сводного отряда МЧС Сергея Воронцова.
По его словам, всего в Мандалай будет перевезено около 120 спасателей при помощи 20 автотранспортных средств.
В штабе группировки российских спасателей подтвердили, что в этом городе сохраняется повторная угроза землетрясения. Тем не менее представители МЧС выразили готовность к любому развитию событий.
МЧС России 28 марта направило в пострадавшую от землетрясения Мьянму два самолета со спасателями и врачами по указанию Владимира Путина и поручению главы ведомства Александра Куренкова.
Уже на следующий день спасатели прибыли в Мьянму. Лайнеры МЧС привезли с собой необходимое оборудование и инструменты для проведения поисковых работ и деблокирования пострадавших.
Землетрясение произошло в Мьянме 28 марта. Очаг подземных толчков располагался неподалеку от тайской провинции Ратчабури. В связи с последствиями сейсмологической активности в Бангкоке и некоторых регионах Мьянмы введен режим чрезвычайной ситуации.
Согласно последним данным, число жертв землетрясения в Мьянме превысило 1,7 тысячи человек, еще 3,4 тысячи получили травмы. При этом около 300 людей числятся пропавшими без вести. В Бангкоке погибли 17 человек, пострадали 32.




















Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»
Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане
В Литве высказались о нападении на Калининград
Политика сателлитов: как «ложные оппозиционеры» работают на воспроизводство власти Никола Пашиняна? ...
США заверили, что готовы помочь России по Украине
Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получат...
Армения оказалась перед выбором между Россией и Евросоюзом. Что это означает
«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»
Четыре Вардапета станут епископами