Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансовВ Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакетаМинтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семейАрмянский национальный конгресс: С усилением Ирана мир наступает и для АрменииЦены на газ в Европе упали на 18,5% на фоне временного перемирия между США и Ираном
Общество

Мероприятия в честь Дня космонавтики пройдут на ВДНХ с 8 по 13 апреля

Цикл мероприятий в честь Дня космонавтики пройдет с 8 по 13 апреля на ВДНХ, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

"Запланировано больше 30 событий. Москвичи и туристы смогут принять участие во Всероссийском космическом диктанте, узнать о жизненном пути Юрия Гагарина и увидеть кадры запуска пилотируемого корабля "Союз МС-27", – рассказала заммэра.

Программу подготовили более чем на 10 площадках ВДНХ. Гости смогут посетить экскурсии, на которых они узнают о важных датах в истории освоения Вселенной, и лекции, где расскажут о тайнах галактик и космических рекордах, а также о работах художников, которые вдохновились космосом.

В Музее кино можно будет посмотреть фильмы на космическую тему, включая "Луну" и "Марс" режиссера Павла Клушанцева. Кроме того, в инфоцентре арки Главного входа выставки гости смогут получить специальную карту, чтобы пройти отдельным маршрутом и выполнить различные задания. За каждое из них начислят баллы, которые можно обменять на памятные призы.

Горожан и гостей Москвы 8 апреля приглашают в центр "Космонавтика и авиация", где можно будет увидеть кадры запуска корабля "Союз МС-27", который состоится утром в тот же день. Кроме того, можно будет выслушать эксперта и посмотреть самые интересные моменты записи.

Там же 12 апреля организуют Всероссийский космический диктант. Его проведет летчик-космонавт Герой России Федор Юрчихин. В тот же день вход в центр "Космонавтика и авиация" станет бесплатным для всех людей с именами Юрий и Валентина. Также откроется бесплатный доступ в интерактивный музей "Буран".

Дополнительно в павильоне № 61 "Центросоюз" можно будет посетить концерт электронной музыки, вдохновленной космосом. Узнать расписание и условия посещения всех мероприятий можно на сайте ВДНХ.

Ранее сообщалось, что на ВДНХ 17 апреля заработают пять уличных аттракционов парка "Орион". Гости смогут прокатиться на "Астродроме", "Лунном экспрессе", "Торнадо", "Вальсе часов" и "Аэротакси". Праздничная программа в честь открытия летнего сезона пройдет с 19 по 20 апреля. Горожан ожидают мастер-классы и другие мероприятия.