Автоэксперт объяснил, чем опасны изношенные дворники
Менять дворники на машинах стоит раз в полгода-год, заявил NEWS.ru автомобильный эксперт Дмитрий Гайдукевич. По его словам, изношенные щетки оставляют разводы и царапают стекла.
Изношенные дворники оставляют разводы, полосы и не удаляют воду. А еще они царапают стекло, микротрещины на лобовом стекле усиливают блики от фар и солнца, — сказал эксперт.
Гайдукевич уточнил, что главными признаками «умирающих щеток» являются полосы и разводы на стекле. Он призвал не ездить с одним комплектом несколько лет подряд, а менять его хотя бы во время техосмотра.
Автоэксперт Егор Васильев ранее предупредил, что в России практически исчерпались запасы недорогих автомобилей зарубежных брендов, которые пользовались популярностью до 2022 года. Сейчас на складах остались единицы такого товара, уточнил специалист. Речь идет об автомобилях таких марок, как Hyundai Solaris, Kia Rio, Renault Logan и Duster, VW Polo и Skoda Rapid.
Между тем автоэксперт Александр Коротков считает, что приобретать новую машину нужно в середине весны 2025 года, когда дилеры будут предлагать наибольшие скидки. Подержанные машины он посоветовал покупать в ближайшее время, чтобы успеть до резкого повышения цен в конце апреля.




















Обещают «сожрать» право граждан Армении на свободный выбор: «Паст»
В Саратовской области произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей
Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»
Родителям рассказали, как снизить риск обострения аденоидов у детей
Мэр Москвы сообщил о ликвидации еще одного БПЛА на подлете к столице
Младшая сестра пятой ракетки России сменила спортивное гражданство
Легковой автомобиль столкнулся с большегрузом при выполнении обгона
Собянин: силами ПВО Минобороны сбито три БПЛА, атаковавших Москву
Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении у...
Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам