Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансовВ Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакетаМинтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семейАрмянский национальный конгресс: С усилением Ирана мир наступает и для АрменииЦены на газ в Европе упали на 18,5% на фоне временного перемирия между США и Ираном
Политика

Фактически, одних заявлений и обещаний отрицания недостаточно: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

По имеющейся у нас информации, несколько дней назад в ходе очередной беседы по внутренним каналам между специальными представителями процесса нормализации отношений между Арменией и Турцией Рубеном Рубиняном и Сердаром Кылычем последний сделал прозрачные намеки на то, что заявления властей Армении об отрицании Геноцида армян, отказе от Декларации независимости впечатляют и удовлетворяют, однако это всего лишь заявления.

Намекали, что поведение властей Армении 24 апреля может стать индикатором для Турции: какие мероприятия будут проведены на государственном уровне, с каким посланием выступит Никол Пашинян, произнесет он слово «Геноцид» или нет, пойдет ли он к мемориальному комплексу Цицернакаберд и т. д?

Согласно нашим источникам, Никол Пашинян в буквальном смысле находится в тупике. Понятно, что власти не предпримут ничего особенного, и это первый раз, когда в Армении на государственном уровне не будет отмечаться «круглая» годовщина Однако, с одной стороны, не посетить Цицернакаберд - это перебор даже в случае с этой властью. С другой стороны, визит может «огорчить» Турцию и Азербайджан, о чем так беспокоится Никол Пашинян.

В этом также причина того, что чем ближе день годовщины Геноцида армян, чем ближе день Факельного шествия, тем более беспокойными становятся власти Армении, все чаще нападают на национальные ценности, национальные силы и отдельных лиц. Более того, по нашей информации, Никол Пашинян очень хотел бы, чтобы оппозиционеры перекрыли ему дорогу к Цицернакаберду. Так он избежит посещения мемориала и получит за это «алиби».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»