Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансовВ Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакетаМинтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семейАрмянский национальный конгресс: С усилением Ирана мир наступает и для АрменииЦены на газ в Европе упали на 18,5% на фоне временного перемирия между США и Ираном
Политика

Поджог посольства Ирана в Швеции: Тегеран призвал Стокгольм принять меры

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи осудил недавний поджог посольства страны в Стокгольме, призвав шведское правительство предотвратить повторение подобных преступных действий, сообщает Mehr. 

Министр иностранных дел Ирана и его шведская коллега Мария Малмер Стенергард обсудили по телефону ряд двусторонних вопросов и консульских вопросов.

Аракчи осудил недавний поджог посольства Ирана в Стокгольме, призвав шведское правительство принять серьезные меры против виновных в этом инциденте и принять необходимые меры для предотвращения повторения подобных нападений. Он также подчеркнул необходимость более тесных консультаций между Ираном и Швецией для устранения недоразумений и укрепления взаимного сотрудничества.

В свою очередь Малмер Стенергард подтвердила приверженность Швеции защите дипломатических объектов, заверив, что Стокгольм примет необходимые меры для обеспечения безопасности посольства Ирана.

30 апреля посольство Ирана в Стокгольме подверглось у поджогу. Преступник поместил два галлона легковоспламеняющейся жидкости (40 литров бензина) у входа в посольство, поджёг входную дверь.

Согласно заявлению, опубликованному посольством Ирана, пламя быстро распространилось внутри помещения, серьезно повредив внутренние помещения посольства, включая стеновые панели и электропроводку. Благодаря быстрой и мужественной реакции сотрудников посольства пожар был локализован до того, как он мог привести к гибели людей, особенно охранников, которым угрожала непосредственная опасность. Однако нападение вызвало значительный стресс у персонала и привело к значительному материальному ущербу инфраструктуре посольства.