Концерт средствами бюджета для «избранных»? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Как мы уже сообщали, Национальный филармонический оркестр Армении в этом году отмечает 100-летний юбилей. На гала-концерте открытия юбилейного года, 14 мая, выступит пианистка Юджа Ванг. Мы также отметили, что министерство ОНКС отказалось ответить, сколько составляет бюджет для приема Юджи Ванг в Армении и сколько из этой суммы будет составлять ее гонорар или агентские расходы. В ответе было указано, что это коммерческая тайна.
Мы задали этот вопрос, потому что получили информацию о том, что только гонорар составляет около 80 000 долларов США, и хотели опубликовать официальный ответ. С другой стороны, в министерстве ОНКС отметили, что финансирование концерта будет включено в проект программы юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию основания Национального филармонического оркестра Армении, для которого предусмотрено отдельное финансирование. Более того, соответствующего решения правительства пока нет.
Что получается? С одной стороны, нет решения о выделении денег, но есть договоренность об их расходовании, с другой стороны, несмотря на то, что концерт финансируется государством, то есть за счет средств «героев-налогоплательщиков», цены на билеты астрономические - от 15 000 до 150 000 драмов. А это означает, что это концерт для «избранных» , а присутствие любителей музыки крайне ограничено.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»
Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане
В Литве высказались о нападении на Калининград
Политика сателлитов: как «ложные оппозиционеры» работают на воспроизводство власти Никола Пашиняна? ...
США заверили, что готовы помочь России по Украине
Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получат...
Армения оказалась перед выбором между Россией и Евросоюзом. Что это означает
«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»
Четыре Вардапета станут епископами