Главная Лента Видео Поделиться
СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов В Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакета Минтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семей
СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансовВ Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакетаМинтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семейАрмянский национальный конгресс: С усилением Ирана мир наступает и для АрменииЦены на газ в Европе упали на 18,5% на фоне временного перемирия между США и ИраномЖенщина сорвала джекпот в 1 млн. долларов, используя одну и ту же комбинацию чисел на протяжении многих летТрамп принял 10 требований Ирана перед двухнедельным перемирием
В Мире

Nissan сократит еще 11 000 рабочих мест по всему миру и закроет семь заводов

Японский автопроизводитель Nissan заявил, что сократит еще 11 000 рабочих мест по всему миру и закроет семь заводов, поскольку это встряхнет бизнес в условиях слабых продаж, сообщаетBBC News.

Падение продаж в Китае и значительные скидки в США, двух крупнейших рынках сбыта, серьезно сказались на доходах, в то время как предлагаемое слияние с Honda и Mitsubishi провалилось в феврале.

 

В результате последних сокращений общее число увольнений, объявленных компанией в прошлом году, составило около 20 000 человек, или 15% ее рабочей силы. Пока неизвестно, где будут произведены сокращения рабочих мест.

В Nissan работает около 133 500 человек по всему миру. По словам исполнительного директора компании Ивана Эспинозы, две трети последних сокращений будут приходиться на производство, а остальные - на отдел продаж, административные должности, исследовательский и контрактный персонал.

Последние увольнения стали дополнением к 9000 сокращениям рабочих мест, о которых Nissan объявил в ноябре в рамках мер по экономии средств, которые, по его словам, приведут к сокращению мирового производства на пятую часть.

В феврале переговоры между Nissan и его более крупным конкурентом Honda провалились после того, как компании не смогли договориться о многомиллиардном объединении. Изначально планировалось объединить их предприятия, чтобы противостоять конкуренции со стороны конкурирующих фирм, особенно в Китае. В результате слияния был бы создан гигант автомобильной промышленности стоимостью 60 миллиардов долларов, четвертый в мире по объему продаж автомобилей после Toyota, Volkswagen и Hyundai.

После провала переговоров тогдашний исполнительный директор Макото Утида был заменен мистером Эспиносой, который был директором по планированию компании и главой ее подразделения автоспорта. Nissan также сообщил о годовом убытке в размере 670 млрд иен ($4,5 млрд), поскольку тарифы президента США Дональда Трампа оказали дополнительное давление на компанию, испытывающую трудности.