Израильская армия обнародовала предупреждение об эвакуации трех йеменских портов
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) обнародовала предупреждение о «срочной» эвакуации из трех портов Йемена, контролируемых хуситами, в преддверии возможных авиаударов, сообщает Times of Israel.
В воскресенье представитель Армии обороны Израиля, говорящий на арабском языке, полковник Авичай Адраи предупредил йеменцев, чтобы они держались подальше от портов Рас-Иса, Ходейда и Салиф на западном побережье до дальнейшего уведомления.
С момента получения первоначального предупреждения хуситы запустили несколько баллистических ракет по Израилю, но ЦАХАЛ не наносил ударов.
Теперь Адраи повторил это предупреждение вскоре после того, как была перехвачена ракета хуситов, выпущенная по Израилю.
«В связи с тем, что террористический режим хуситов использует порты для своей террористической деятельности, мы настоятельно призываем всех, кто находится в этих портах, эвакуироваться и держаться подальше от них для вашей собственной безопасности до дальнейшего уведомления», - говорится в предупреждении израильской армии.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»