Старт переговоров по Украине в Стамбуле запланирован на 10:00 – СМИ
Переговоры по Украине в Стамбуле, которые пройдут в рабочем офисе президента Турции Долмабахче, запланированы ориентировочно на 10:00 по местному времени (совпадает с московским). Об этом сообщил ТАСС источник, знакомый с организацией встречи.
В этом же месте российско-украинские переговоры прошли в марте 2022 года. Тогда достигнутые на них договоренности были сорваны по вине украинской стороны.
Владимир Путин предложил 15 мая провести прямые переговоры с Украиной без предварительных условий. Президент Украины Владимир Зеленский принял предложение и уточнил, что ожидает от встречи договоренностей о прекращении огня и об обмене военнопленными.
Российскую делегацию возглавит помощник президента РФ Владимир Мединский. В ее состав также вошли замминистра иностранных дел Михаил Галузин, начальник главного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков и замминистра обороны Александр Фомин.
На переговоры планировал приехать и американский лидер Дональд Трамп, однако, по данным СМИ, он отказался от участия во встрече после утверждения делегации со стороны России.




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»