Секретарь СБ Ирана провел встречу с Патрушевым в Москве
Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Акбар Ахмадиан провел встречу с помощником президента России Николаем Патрушевым в Москве. Об этом сообщает пресс-служба посольства исламской республики.
Отмечается, что стороны обсудили ход реализации важнейших двусторонних договоренностей в ряде областей, в том числе в рамках Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между двумя странами.
Ранее Ахмадиан прибыл в Москву для участия в 13-й международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Мероприятие проходит в Москве с 27 по 29 мая.
Американский лидер Дональд Трамп не исключает введения новых санкций против России за поддержку Ирана. Он заявил, что предпочитает не думать об этом вопросе в данный момент, но вариант вторичных санкций есть.
По словам президента США, введенные против Ирана ограничения оказали значительное негативное влияние на экономику страны. Он выразил надежду, что иранское руководство сделает правильный выбор, подчеркнув, что ситуация предельно ясна.




















Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»
В Саратовской области произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей
Мэр Москвы сообщил о ликвидации еще одного БПЛА на подлете к столице
Родителям рассказали, как снизить риск обострения аденоидов у детей
Собянин: силами ПВО Минобороны сбито три БПЛА, атаковавших Москву
Младшая сестра пятой ракетки России сменила спортивное гражданство
Легковой автомобиль столкнулся с большегрузом при выполнении обгона
Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении у...
Кабмин РФ поддержал проект о дополнительных соцгарантиях семьям бойцов СВО – СМИ