Главная Лента Видео Поделиться
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроений Через Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т муки Посольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем Республики Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроенийЧерез Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т мукиПосольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем РеспубликиЕвропейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюПашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеПеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеА как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»Кто станет министром внутренних дел? «Паст»
Политика

Эстония прекращает переговоры с РФ по навигации на Нарве

Эстония прекращает переговоры с Россией об установке навигационных буев по фарватеру реки Нарва и намерена ужесточить контроль в пограничной зоне путем задействования ресурсов Европейского агентства пограничной и береговой охраны (Frontex). Об этом сообщило министерство иностранных дел республики.

«Мы решили прекратить переговоры с Россией по поводу навигационных буев», - говорится в сообщении. В МИД утверждают, что РФ якобы отказалась проводить совместные работы по уточнению фарватера реки. «Этим летом мы увеличим количество патрулей в этом районе, чтобы быстрее реагировать на незаконные пересечения границы», - приводит МИД слова представителя Департамента полиции и погранохраны Эстонии Вейко Коммуссаара. По его оценке, сотрудники Frontex «помогут обеспечить безопасность на реке Нарва».

Вопрос определения фарватера стал актуальным после возникновения разногласий относительно размещенных в водах реки буев. По сообщениям эстонских СМИ, в мае 2024 года РФ сняла 25 фарватерных буев, установленных Эстонией в российских водах.