Главная Лента Видео Поделиться
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроений Через Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т муки Посольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем Республики Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроенийЧерез Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т мукиПосольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем РеспубликиЕвропейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюПашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеПеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеА как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»Кто станет министром внутренних дел? «Паст»
Общество

Армения примет участие в Международном фестивале в Сочи: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

АНО «Евразия» представила в пресс-центре РИА Новости в Москве II Международный кинофестиваль «Евразия-Кинофест», который пройдет в Сочи с 6 по 13 июня. Фестиваль объединит кинематографистов из 25 стран, в том числе представителей Армении, Беларуси, Грузии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Молдовы, России и других стран.

В ходе пресс-конференции выступили президент II Международного фестиваля «Евразия-Кинофест», режиссер, сценарист и продюсер Джаник Файзиев, председатель совета АНО «Евразия», депутат Госдумы РФ Алена Аршинова, председатель жюри конкурсной программы документальных фильмов фестиваля Армине Авдолян и другие.

Спикеры подчеркнули основные цели фестиваля: формирование общего евразийского кинопространства, укрепление культурных связей между народами и создание платформы для профессионального диалога, межкультурного сотрудничества и дружеского общения.

««Евразия-Кинофест» - это инициатива Тиграна Кеосаяна, и я очень надеюсь, что он скоро поправится и вернется. Потому что, без сомнения, никто не может реализовать этот проект лучше. Во втором Кинофесте примут участие представители 25 стран, в том числе Испании, Германии, Сербии, Пакистана, Индии. И они не просто режиссеры. На фестивале также будут присутствовать журналисты, актеры, кинокритики и другие специалисты. Поэтому важность «Евразия-Кинофеста» сегодня несомненна», - отметил Джаник Файзиев.

Среди гостей будут президент II Международного фестиваля «Евразия-Кинофест» Джаник Файзиев, директор «Мосфильма», народный артист России Карен Шахназаров, заслуженная артистка России Мария Шукшина, российский певец, актер и телеведущий Родион Газманов, российская актриса Екатерина Шпица, сербский кинорежиссер и актер Гойко Митич, испанский сценарист и актер Хавьер Гонсалес, а также звезды французского кино Сами Насери и Фредерик Дифенталь.

В рамках фестиваля запланирована насыщенная образовательная и деловая программа. Создатели фильма примут участие в мастер-классах, круглых столах, форумах и панельных дискуссиях. Кроме того, планируются новые форматы для профессионального общения, обмена опытом и обучения.

«Евразия-Кинофест», по традиции, уделит большое внимание молодым кинематографистам и начинающим киноблогерам.

Победители получат ценные призы и будут отмечены в следующих наминациях:

Лучшая режиссура,

Лучший актер,

Лучшая актриса,

Лучший документальный фильм,

Лучший сценарий,

Приз зрительских симпатий (с интернет-голосованием),

Лучший дебют в кино,

Лучшая операторская работа,

Лучший художественный фильм,

Вклад в развитие кино,

Лучший короткометражный фильм,

Специальный приз «Евразии».

Кинофест даст возможность продемонстрировать работы большего числа участников и расширить евразийское киносообщество.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»