Главная Лента Видео Поделиться
Самвела Шахраманяна снова вызвали на допрос Ливанские армяне строят в Ереване «ливанскую деревню» Армянские фильмы среди номинантов на «Золотой глобус» Армянские шахматисты победили на Kazakhstan Chess Cup 2025 в Алматы Итальянский городок в Тоскане платит $30 000 за переезд — с одним условием Пашинян: Новый Свод церковных правил должен содержать правила добропорядочности для священнослужителей Легковой автомобиль столкнулся с большегрузом при выполнении обгона Российский агроэкспорт в ЕАЭС превысил $6 млрд, Армения замыкает список Адвокат: Ваагн Чахалян содержится в нечеловеческих условиях В Саратовской области произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей Консерватор Каст одержал победу на выборах президента Чили Младшая сестра пятой ракетки России сменила спортивное гражданство
Самвела Шахраманяна снова вызвали на допросЛиванские армяне строят в Ереване «ливанскую деревню»Армянские фильмы среди номинантов на «Золотой глобус»Армянские шахматисты победили на Kazakhstan Chess Cup 2025 в АлматыИтальянский городок в Тоскане платит $30 000 за переезд — с одним условиемПашинян: Новый Свод церковных правил должен содержать правила добропорядочности для священнослужителейЛегковой автомобиль столкнулся с большегрузом при выполнении обгона Российский агроэкспорт в ЕАЭС превысил $6 млрд, Армения замыкает списокАдвокат: Ваагн Чахалян содержится в нечеловеческих условияхВ Саратовской области произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилейКонсерватор Каст одержал победу на выборах президента ЧилиМладшая сестра пятой ракетки России сменила спортивное гражданство Родителям рассказали, как снизить риск обострения аденоидов у детей Китай стремится к лидерству на рынке золота, приобретя бразильские месторожденияКабмин РФ поддержал проект о дополнительных соцгарантиях семьям бойцов СВО – СМИСобянин: силами ПВО Минобороны сбито три БПЛА, атаковавших Москву От реальности не убежишь: «Паст»Цена «дружбы» ЕС: санкции против России, или экономические потери для Армении? «Паст»Сегодня - премьер-министр, завтра - бывший, а Церковь вечна: «Паст»The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по Украине
Спорт

Федерация гимнастики РФ сообщила о возвращении спортсменов на мировую арену

Российские гимнасты вернутся на международную арену. Об этом заявили в пресс-службе Федерации гимнастики РФ (ФГР).

К настоящему моменту уже подтверждено участие отечественных спортсменов в этапах Кубка мира 2025 по прыжкам на батуте. В Португалии соревнования пройдут с 5 по 6 июля, в Германии – с 20 по 21 сентября, в Болгарии – 27–28 числа того же месяца, а во Франции – 3–5 октября.

Выступления российских гимнастов запланированы и в чемпионате мира по прыжкам на батуте, который состоится в период между 2 и 10 ноября в Мадриде, а также в первенстве мира – с 10 по 17 ноября.

Вместе с тем сборная РФ направила предварительную заявку на участие в "Кубке Претендентов 2025" по спортивной гимнастике в Париже (13–14 сентября). Окончательный количественный состав будет определен до 16 июля, уточнили в ФГР.

Помимо спортсменов, участие в соревнованиях примут также и судьи. В частности, Алина Гусарова и Ирина Берек выступят нейтральными судьями на Кубке Тбилиси по художественной гимнастике, который пройдет с 11 по 15 июня.

Вице-президенты ФГР Ирина Никитина (спортивная акробатика) и Владислав Оскнер (спортивная аэробика) пополнили состав высшего жюри своих видов спорта на Всемирных играх – 2025 в китайском Чэнду, которые состоятся с 7 по 17 августа.

В свою очередь, Дмитрий Андреев стал судьей категории D2 на вольных упражнениях на чемпионате мира по спортивной гимнастике. Он запланирован на 19–25 октября в Индонезии.

"Федерация гимнастики России продолжает планомерную работу, направленную на восстановление полноценного участия российских спортсменов в международной спортивной жизни", – заключили в пресс-службе.

В начале мая Международная федерация гимнастики (FIG) наделила 43 российских спортсмена нейтральным статусом. Из них 17 представляют художественную гимнастику, еще 14 спортсменов с нейтральным статусом занимаются спортивной.

Аналогичный статус получили некоторые российские прыгуны на батуте. Вместе с ними еще 30 белорусских спортсменов получили такую же позицию.