Zee News India: У Индии прочные связи с соперником Турции – Арменией
Турция опасается, что Индия будет открыто поддерживать Грецию, пищет индийский новостной канал Zee News India.
«Турецкие СМИ опасаются, что Индия усилит оборонные и экономические связи с Грецией в качестве возмездия.
Греческая газета Ekathimerini недавно сообщила, что Индия изучает возможность крупных инвестиций в Грецию. Сделки могут заключаться в портах, туризме и обороне.
Слухи об индийских инвестициях в Hellenic Aerospace Industry (EAB) и Hellenic Defense Systems (EAS) нервируют Турцию. Индия нанесла сокрушительное поражение турецким беспилотникам посредством систем ПВО Akash и T-4.
Турция опасается, что Индия теперь может продать это оружие Греции.
Если Индия укрепит оборонные связи с Грецией, это станет резким ответом на поддержку Турцией Пакистана. У Индии также прочные связи с другими соперниками Турции – Кипром и Арменией. Последняя является другом, который получает высокотехнологичное оружие Индии, проверенное в войне против Пакистана.
В такой ситуации страх Турции естественен. Помимо Akash, самой большой угрозой Индии для ее врагов является ракета BrahMos. Индия быстро наращивает их производство. Ожидается, что Индия будет испол




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»