Главная Лента Видео Поделиться
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроений Через Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т муки Посольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем Республики Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроенийЧерез Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т мукиПосольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем РеспубликиЕвропейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюПашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеПеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеА как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»Кто станет министром внутренних дел? «Паст»
Политика

Какие гарантии может дать Никол Пашинян? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В связи с поездкой Никола Пашиняна в Турцию и встречей с президентом этой страны Реджепом Тайипом Эрдоганом, в эти дни как в СМИ, так и в социальных сетях циркулируют различные сведения. Одна из них касается того, что Никол Пашинян обратился к Эрдогану, ожидая его посредничеста для скорейшего заключения «мирного договора» с Азербайджаном.

Он отметил, что фактически делает все возможное для этого, до глубины души предан идее «Перекрестка мира», готов на различные уступки, из-за этого внутри страны растет серьезные недовольства, тем самым он дает повод для «лишних раговоров» оппозиции, однако Азербайджан продолжает выдвигать все новые требования.

Эта информация примечательна тем, что, согласно различным источникам, Эрдоган и Алиев не раз давали понять Николу Пашиняну, что у них нет уверенности в том, что у него есть политическое будущее, тем более, что он сможет остаться у власти в 2026 году. Отметили, что, по их информации, и сейчас в стране неспокойно, а в ближайшее время ожидаются новые акции, и они сомневаются, что Пашинян способен контролировать ситуацию. Более того, Пашиняну дают понять, что он должен дать гарантии того, что он в состоянии переизбраться, остаться у власти, в противном случае подписание какого-либо документа может быть бессмысленным. Как сообщают наши источники, именно этим обусловлено то обстоятельство, что именно в день визита в Турцию, перед встречей с Эрдоганом, по указанию Пашиняна правоохранительные органы проводили широкомасштабную показательную «операцию» по задержанию представителей различных оппозиционных сил, в том числе «Священной борьбы», чтобы показать Эрдогану, что он владеет ситуацией.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»