Трамп подписал указ об отмене санкций против Сирии
Сегодня президент США Дональд Трамп подписал исторический указ о прекращении действия программы санкций в отношении Сирии, «чтобы поддержать путь страны к стабильности и миру», сообщает Белый дом.
Указ отменяет санкции в отношении Сирии, сохраняя санкции в отношении экс-президента страны Башара Асада, его соратников, «нарушителей прав человека, наркоторговцев, лиц, связанных с химическим оружием, ИГИЛ или его филиалов, а также иранских доверенных лиц», отмечается в сообщении.
«Указ предписывает госсекретарю оценить возможность приостановления санкций, полностью или частично, при соблюдении определенных критериев, в соответствии с Законом Цезаря, который предусматривает санкции в отношении режима Асада за зверства. Указ разрешает ослабление экспортного контроля в отношении определенных товаров и отменяет ограничения на определенную иностранную помощь Сирии.
Указ предписывает госсекретарю пересмотреть статус «Хайат Тахрир аш-Шам» (ХТШ) как иностранной террористической организации. В Указе содержится указание Государственному секретарю пересмотреть список ХТШ и Ахмеда аш-Шараа в качестве особо обозначенных глобальных террористов. В Указе содержится указание Государственному секретарю пересмотреть список Сирии в качестве государства-спонсора терроризма.
Указ предписывает госсекретарю изучить возможности смягчения санкций в Организации Объединенных Наций для поддержания стабильности в Сирии», - отмечается в сообщении Белого дома.




















Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»
В Саратовской области произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей
Мэр Москвы сообщил о ликвидации еще одного БПЛА на подлете к столице
Родителям рассказали, как снизить риск обострения аденоидов у детей
Собянин: силами ПВО Минобороны сбито три БПЛА, атаковавших Москву
Младшая сестра пятой ракетки России сменила спортивное гражданство
Легковой автомобиль столкнулся с большегрузом при выполнении обгона
Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении у...
Кабмин РФ поддержал проект о дополнительных соцгарантиях семьям бойцов СВО – СМИ