Главная Лента Видео Поделиться
Президент Мексики призвала ООН «выполнить свою роль» и избежать кровопролития в Венесуэле Антикоррупционный суд продлил срок ареста мэра Гюмри Вардана Гукасяна еще на 3 месяц Путин: Такой армии, как у России, нет ни у одной страны в мире Ливанский судья допросит в Болгарии судовладельца, объявленного в розыск в связи со взрывом в порту Бейрута Комиссия по регулированию общественных услуг одобрила инвестиционную программу «Газпром Армения» на пять лет Фрида Кало побила рекорд: Ее автопортрет продан за $54,7 млн, став самой дорогой картиной женщины-художницы Избранный президент Чили намерен жить в историческом президентском дворце Тысячи словаков по всей стране вышли на протесты против правительства Фицо Завершено следствие по делу об убийстве трехлетнего Тиграна Историк: Армяно-китайские отношения претерпели качественную трансформацию Венгрия заблокировала ежегодное заявление ЕС о расширении, касающееся Украины Эксперт рассказал о расколе ЕС по вопросу урегулирования конфликта на Украине
Президент Мексики призвала ООН «выполнить свою роль» и избежать кровопролития в ВенесуэлеАнтикоррупционный суд продлил срок ареста мэра Гюмри Вардана Гукасяна еще на 3 месяцПутин: Такой армии, как у России, нет ни у одной страны в миреЛиванский судья допросит в Болгарии судовладельца, объявленного в розыск в связи со взрывом в порту БейрутаКомиссия по регулированию общественных услуг одобрила инвестиционную программу «Газпром Армения» на пять летФрида Кало побила рекорд: Ее автопортрет продан за $54,7 млн, став самой дорогой картиной женщины-художницы Избранный президент Чили намерен жить в историческом президентском дворцеТысячи словаков по всей стране вышли на протесты против правительства ФицоЗавершено следствие по делу об убийстве трехлетнего ТигранаИсторик: Армяно-китайские отношения претерпели качественную трансформацию Венгрия заблокировала ежегодное заявление ЕС о расширении, касающееся УкраиныЭксперт рассказал о расколе ЕС по вопросу урегулирования конфликта на Украине«Путешествие к каменным памятникам и древним винам»Эдмонд Худоян и Андрей Пегливанян – призеры чемпионата мира по боксу в ДубаеВ Подмосковье с 1 марта начнут продавать алкоголь с ограничениями Названа максимальная суточная норма мандаринов Европейцам нечего здесь шуметь: Лукашенко заявил, что мир в Украине зависит от Трампа и СШАСиноптики спрогнозировали морозы до -40 градусов в нескольких регионах РоссииОбещают «сожрать» право граждан Армении на свободный выбор: «Паст»Превращение Армении в часть мегапроектов должно стать задачей будущих национальных властей: «Паст»
Политика

Единственная надежда Никола Пашиняна в войне с Церковью — несколько «обижников»: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

На данном этапе войны, объявленной Николом Пашиняном Армянской Апостольской Церкви, стало очевидно, что и Церковь, и национальные, проармянские силы едины против антицерковности и антиармянства. Это, по нашей информации, еще больше раздражает Никола Пашиняна, который стремится ослабить Армянскую Апостольскую Церковь, захватить также эту единственную структуру, которую не смогла «привлечь на свою сторону» сделать Католикосом того, кто будет покорно подчиняться всему, что Никол Пашинян делает со страной и государством.

На этом пути он пытается, с одной стороны, внести раскол в церковь, а с другой стороны - найти «обижников», которые по той или иной причине обижены на Католикоса. Пашинян кажется преуспел в поиске «обижников»: он нашел 2-3 бывших церковников, которые в свое время были отстранены от должности (один из них даже дважды) по разным причинам, и теперь их «перекидывают» из одного властного СМИ в другое, чтобы дискредитировать Католикоса и других высокопоставленных священнослужителей. Более того, к этой пропаганде присоединился и Первый канал Армении. Правда, после подобных интервью очень быстро раскрывается ложь клеветников, но что это такое для Пашиняна? Главное – поднять шум.

Параллельно, по нашей информации, он пытается найти таких «обижников» и внутри Церкви и посеять внутренний раскол. В рамках этого была также запись: «Все женатые священники Армянской Апостольской Святой Церкви -мои братья, потому что они не обманывают ни народ, ни Бога». Однако, согласно нашим источникам, Пашиняну пока ничего не удается сделать в этом отношении.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»