Главная Лента Видео Поделиться
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроений Через Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т муки Посольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем Республики Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроенийЧерез Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т мукиПосольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем РеспубликиЕвропейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюПашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеПеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеА как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»Кто станет министром внутренних дел? «Паст»
Политика

В МИД РФ призвали граждан учитывать обстановку при посещении Азербайджана

Российским гражданам стоит учитывать нынешнюю обстановку при посещении Азербайджана. Об этом в среду, 2 июля, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.

«Если наши граждане находятся в Азербайджане, если они планируют поездку, то, конечно, нужно тщательно учитывать текущую обстановку», — сказала Захарова.

Она указала, что Москва рассчитывает, что желающие испортить отношения между Россией и Азербайджаном всё же воздержатся от провокационных шагов. Захарова отметила, что провокации наносят серьезный ущерб отношениям между Россией и Азербайджаном.

 
Причины и подследственные: что происходит в отношениях Москвы и Баку
И кому выгодно их раскачивать

Азербайджанские силовики 30 июня провели операцию в офисе «Sputnik Азербайджан». Позже сообщалось о задержании двух российских журналистов — главы редакции агентства Игоря Картавых и шеф-редактора Евгения Белоусова.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 2 июля заявил, что Москва видит попытки Киева разбалансировать отношения России и Азербайджана, спровоцировать напряженность между странами. Он также отметил, что председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин находится в постоянном контакте с генеральным прокурором Азербайджана Кямраном Алиевым.