Левон Кочарян: Власти Армении пытаются посеять страх, дискредитировать оппозицию
Ни для кого из нас не секрет, какие действия правоохранительных органов происходят в нашей стране, какие подходы у властей, когда что-то можно либо выдумать с потолка, либо то, что есть, переиначить, представить в преувеличенном виде, вырвать из контекста. Об этом в беседе с журналистами в Национальном Собрании об этом сказал депутат фракции «Армения» НС Левон Кочарян, имея в виду тот факт, что Генеральный прокурор огласил ходатайства по вопросу лишения неприкосновенности трех депутатов фракции «Армения».
«Так вот, их ходатайства не вызывают никакого доверия. Я больше сосредоточился на вопросе, связанном с Артуром Саркисяном, потому что есть еще вопрос задержания. Это полнейший абсурд. Подробнее мы поговорим на слушаниях, когда будет возможность задать вопросы прокурору», - сказал он.
На вопрос о том, возможно ли такое ходатайство и в его отношении, поскольку его имя также упоминалось в перехваченных разговорах, Левон Кочарян с улыбкой ответил: «В этом жанре абсурда возможно все. Юридически, конечно, было бы абсурдно каким-либо образом вовлекать меня в этот процесс. Никаких разговоров с моей стороны, ни с кем вообще, включая архиепископа Баграта, ни о чем, что могло бы иметь какие-либо проблемы с какой-либо статьей Уголовного кодекса, не было».
Оппозиционный депутат отметил, что были случаи, когда ходатайства представляли с большим шумом, но потом очень быстро «дело» разваливалось: «Например, в прошлом году дело Грачья Гевондяна, сына Айко из Спитака. Они начали с большого шума, посадили его под стражу, в итоге «дело» развалилось, через год его закрыли. То же самое было и с Альбертом Базеяном. То есть их задача — создать шумиху. Потому что есть тайна предварительного следствия, у них есть какие-то записи, они их там вырезают, вставляют те части, которые им подходят, продолжение не вставляют. Они хотят посеять страх, они хотят дискредитировать оппозицию».




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»