Юрист об обысках в ЭСА: Происходит правовой террор
Происходящее вокруг Электрических сетей Армении – правовой террор. Об этом в беседе с журналистами заявил юрист Арам Вардеванян.
Как сообщалось ранее, с раннего утра проходят обыски в главном офисе ЭСА и доме председателя совета директоров ЭСА Нарека Карапетяна.
Юрист подчеркнул несоразмерность действий правоохранителей, а также то обстоятельство, что до сих пор вообще неясно, касается ли происходящее ЭСА или лично Нарека Карапетяна.
«Уже изъяты два страшно опасных предмета – две шапки. Но могу предполагать –все касающиеся митингов шапки должны изыматься, чтобы граждане видели последствия. На самом деле происходит правовой террор», - подчеркнул Вардеванян. Он добавил, что действия правоохранителей парализовали работу финансового блока организации. «Где соразмерность действий? Степень полезности близка к нулю», - заявил юрист, заметив, что если бы митинг 4 июля был малочисленным, сегодня это бы не происходило. Он сообщил, что о статусе Нарека Карапетяна сведений нет.
Весь процесс юрист назвал антиконституционным действия. «Чем закончится - время покажет. Весь процесс – национализация, как они это называют, или грубое нарушение прав собственности, чем это является на деле, предполагает в любом случае возмещение ущерба», - отметил юрист.
Одновременно он подчеркнул, что Комиссия по регулированию общественных услуг не выявила приписываемые ЭСА на политическом уровне проблемы. Напротив, констатировала крупные инвестиции. Назвав проект закона о национализации ЭСА антиконституционным, юрист заверил, что будут задействованы как отечественные, так и международные судебные инстанции.




















Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»
Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане
В Литве высказались о нападении на Калининград
Политика сателлитов: как «ложные оппозиционеры» работают на воспроизводство власти Никола Пашиняна? ...
США заверили, что готовы помочь России по Украине
Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получат...
Армения оказалась перед выбором между Россией и Евросоюзом. Что это означает
«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»
Четыре Вардапета станут епископами