Из России выдворили главу азербайджанской диаспоры Подмосковья
Эльшан Ибрагимов, возглавлявший азербайджанскую диаспору в Московской области, был депортирован из России. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT.
По данным РЕН ТВ, перед вылетом из московского аэропорта Шереметьево в Баку Ибрагимов заявил, что решение о депортации стало для него полной неожиданностью. Отвечая на вопрос, почему его признали угрозой национальной безопасности, он отметил, что сам не знает причин, но признался, что «немного расстроен» необходимостью покинуть страну, где прожил три десятилетия.
Ранее, 4 июля, стало известно, что Ибрагимов был лишён российского гражданства.
Депортация произошла на фоне обострения отношений между Азербайджаном и Россией. Напряжённость возникла после задержания граждан Азербайджана в Свердловской области, что вскоре привело к ответным действиям в Азербайджане, включая задержания россиян, в том числе сотрудников агентства «Sputnik Азербайджан», входящего в состав МИА «Россия сегодня».




















Аэропорт Пулково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
"Ростелеком" заявил о мощной DDoS-атаке на свою сеть
Невролог раскрыла, почему молодежь все чаще сталкивается с инсультами
Геополитическое балансирование — на «нитке». «Паст»
Силы ПВО за ночь сбили 50 украинских БПЛА над территорией России
Пугачева приняла тяжелое решение о единственной квартире в Москве
В Курской области задержан планировавший теракт против чиновника агент Киева
В «Роскосмосе» анонсировали развертывание первого модуля РОС в 2028 году
Количество сбитых над Ленобластью украинских БПЛА увеличилось до восьми
А где же человечность? «Паст»