Число жертв израильских ударов по территории Ирана возросло до 1 062
Число погибших в результате израильских ударов по территории Ирана возросло до 1 062, сообщил председатель фонда по делам мучеников и ветеранов исламской республики Саид Охади.
«На сегодняшний день мы похоронили 1 062 человека, еще 5 800 были ранены в результате преступлений [Израиля], из которых около 100 по-прежнему госпитализированы, состояние 34 оценивается как тяжелое», - сказал чиновник в эфире иранского государственного телевидения. Ранее сообщалось о 1 060 погибших и более 5 тыс. раненых во время боевых действий на территории исламской республики.
Израиль в ночь на 13 июня начал военную операцию против Ирана. Менее чем через сутки исламская республика осуществила ответную атаку. США вступили в конфликт спустя девять дней после его эскалации: в ночь на 22 июня американские ВС атаковали три ядерных объекта Ирана. Вечером 23 июня Тегеран нанес ракетный удар по крупнейшей на Ближнем Востоке американской авиабазе Аль-Удейд в Катаре. Как сообщили власти США, пострадавших нет, существенного ущерба нанесено не было. Позже президент США Дональд Трамп заявил, что Израиль и Иран согласились полностью прекратить огонь. Перемирие начало действовать 24 июня.




















Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»
Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане
В Литве высказались о нападении на Калининград
Политика сателлитов: как «ложные оппозиционеры» работают на воспроизводство власти Никола Пашиняна? ...
США заверили, что готовы помочь России по Украине
Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получат...
Армения оказалась перед выбором между Россией и Евросоюзом. Что это означает
«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»
Четыре Вардапета станут епископами