Главная Лента Видео Поделиться
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроений Через Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т муки Посольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем Республики Европейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест» Армянская сеть TUMO начала работу в Испании Яна Егорян привела команду к золоту Кубка мира Информационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или Китаю Пашинян анонсировал для Армении эпохальные события Ашот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народа NBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в Иране Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки
МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроенийЧерез Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т мукиПосольство РФ в Республике Армения поздравляет народ Армении с Днем РеспубликиЕвропейский парламент считает карабахцев беженцами, а не «сбежавшими»: глава «Евронест»Армянская сеть TUMO начала работу в ИспанииЯна Егорян привела команду к золоту Кубка мираИнформационный штаб Арцаха организует встречу в представительстве Трамп заявил, что не допустит передачи запасов высокообогащенного иранского урана России или КитаюПашинян анонсировал для Армении эпохальные событияАшот Даниелян: Власти Армении совершили очередной позорный и аморальный шаг в отношении Арцаха и его народаNBC: Пентагон разработал список дополнительных сложных целей в ИранеПеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получатся у каждой хозяйки Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане Мировые цены на газ могут летом вырасти на 50%В Ереване произошло крупное ДТП: среди пострадавших военнослужащиеА как будут определены 300-500 тысяч? «Паст»Какое правительство сформирует Роберт Кочарян? «Паст»«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»Кто станет министром внутренних дел? «Паст»
Политика

Пашинян играет в геополитическую «русскую рулетку». «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Если Армения продолжит препятствовать открытию «Зангезурского коридора», её шансы когда-либо стать транзитной страной будут равны нулю. Об этом недавно заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. На самом деле, требования и угрозы Азербайджана многослойны.

В комментарии по этому поводу телеграм-канал «Площадь Республики», в частности, пишет, что тандем Пашинян-Алиев сделал все, чтобы Арцах сдался, был обезлюден, что азербайджанские войска провели этническую чистку в Арцахе и что сегодня в Степанакерте развевался азербайджанский флаг. «Та же участь ждет Сюник, если Пашинян и его протурецкая и сребролюбивая группа останутся у власти и «воспризвести себя» в 2026 году».

Список требований Алиева к Армении имеет начало, но не имеет конца: конституционные поправки, роспуск Минской группы, так называемый «Зангезурский коридор», «возвращение» азербайджанцев, сокращение армянской армии, демилитаризация Армении, предоставление анклавов и т. д. «Клан Пашиняна доказал, что ради сохранения власти и денег готов обслуживать как антироссийские интересы Запада, так и титурецко-азербайджанские интересы Азербайджана», — пишет телеканал.

Жители Арцаха были вынуждены покинуть Арцах, и сегодня они эмигрируют из Армении. По мнению авторов, та же участь ждёт и граждан Армении, если они не защитят Армянскую Апостольскую Церковь и армянскую государственность от союзников-ГД турецко-азербайджанского тандема. « «Воспроизведение» ГД будет символизировать конец армянской государственности. Пашинян и его команда должны быть устранены, иначе азербайджанские флаги уже будут развеваться в Сюнике и Гегаркунике».

Как известно, находящийся в заключении бизнесмен Самвел Карапетян недавно заявил: «Мы выведем Армению из состояния геополитической жертвы. Мы восстановим баланс интересов и забот в регионе. И тогда транзитные пути останутся суверенной территорией Армении, ежегодно наполняя бюджет Армении сотнями миллионов долларов, а не какой-либо другой, даже дружественной, страны». Касаясь этой темы, авторы канала отмечают, что Пашинян превратил Армению в территорию западно-российской proxy-war со всеми вытекающими из этого катастрофическими последствиями для армянской государственности, Арцаха и армянских национально-государственных интересов. «Пашинян играет роль русофоба на Западе и пророссийского политика в Москве, но ни Запад, ни Россия не доверяют Пашиняну и его протурецкой группировке, что приводит к укреплению позиций турецко-азербайджанского тандема на Южном Кавказе. Пашинян играет в геополитическую «русскую рулетку», что привело к потере Арцаха, а сегодня Алиев уже требует Сюника, «возвращения» азербайджанцев в Армению и изменения Конституции РА», — пишет телеканал, добавляя, что Армения не должна превращаться во вторую Украину, антироссийский плацдарм, поскольку это приведёт к тяжёлым последствиям для армянской государственности. Украина превратилась в фронт против России, и это дорого обошлось этой стране.

«Пашинян и его команда ради сохранения и воспроизводства власти в 2026 году готовы предоставить «Зангезурский коридор» турецко-западному тандему, а также свести на нет российское влияние в Армении, только если Запад позволит Пашиняну и его команде остаться у власти в 2026 году», — пишут авторы и подчёркивают, что «Зангезурский коридор» — это дорожная карта и логистика уничтожения армянской государственности. По данным телеканала, национальные и прогосударственные силы должны сформировать единый фронт для отстранения Пашиняна: «Национальные силы должны защитить Армянскую Апостольскую Церковь, вернуть вопрос Арцаха в повестку дня, укрепить армянскую армию и экономику, а также вновь поднять армяно-российские связи на стратегический, союзнический уровень, чтобы сдержать турецко-азербайджанский тандем. Смена власти в Армении — единственный путь к спасению армянской государственности. Пашинян и его команда никогда не уйдут по собственной воле».

Подробности в сегодняшнем выпуске газеты «Паст».