Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансовВ Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакетаМинтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семейАрмянский национальный конгресс: С усилением Ирана мир наступает и для АрменииЦены на газ в Европе упали на 18,5% на фоне временного перемирия между США и Ираном
Общество

Граждане Армении и лица с двойным гражданством смогут в течение трёх месяцев водить с иностранными правами

Граждане Армении, а также лица с двойным гражданством, получившие водительские удостоверения за рубежом и не имеющие армянских национальных прав, на протяжении многих лет сталкивались с неудобствами и привлекались к административной ответственности при управлении автомобилем на территории страны.

Только за первое полугодие 2025 года было составлено 8020 таких административных протоколов, в то время как за аналогичный период 2024 года — 5264.

С целью решения проблемы Министерство внутренних дел инициировало законодательные изменения, которые вступят в силу 2 августа.

По словам заместителя начальника Полиции дорожного движения Армана Чилингаряна, гражданам Республики Армения, включая лиц с двойным гражданством, будет разрешено управлять транспортным средством с иностранными водительскими правами в течение трёх месяцев с момента въезда в страну.

В течение этого срока человек должен либо обратиться в соответствующее регистрационно-экзаменационное подразделение и обменять иностранные права на национальные армянские, либо покинуть территорию Республики Армения и при желании вернуться. В этом случае трёхмесячный отсчёт начнётся заново с момента повторного въезда.

При этом водители должны иметь при себе документ, подтверждающий дату въезда в Армению.

Также действует переходное положение: закон распространяется и на тех граждан и лиц с двойным гражданством, которые уже находятся на территории страны на момент вступления закона в силу.

Эта инициатива Министерства внутренних дел направлена на укрепление общественной безопасности и развитие культуры безопасного вождения, обеспечивая при этом более простой и удобный порядок регулирования.