Главная Лента Видео Поделиться
The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по Украине Россия готовит ответные меры против Бельгии на случай бессрочной заморозки ее активов Учёные впервые поймали сверхредкую ядерную реакцию на Солнце Израиль атаковал тренировочный лагерь «Хезболлы» на юге Ливана Беспилотники ударили по одному из крупнейших НПЗ в центральной России Аронян победил Карлсена и взял титул Freestyle Chess Первопрестольный Святой Эчмиадзин вновь призвал 10 епископов вернуться в каноническое поле Квота на беспошлинный ввоз электромобилей в Армению может быть увеличена Фон дер Ляйен заявила, что Трампу не стоит вмешиваться в демократию ЕС Пашинян опубликовал видео своей велопрогулки по Москве Армении придется выбрать между ЕС и ЕАЭС: Алексей Оверчук Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по УкраинеРоссия готовит ответные меры против Бельгии на случай бессрочной заморозки ее активовУчёные впервые поймали сверхредкую ядерную реакцию на СолнцеИзраиль атаковал тренировочный лагерь «Хезболлы» на юге ЛиванаБеспилотники ударили по одному из крупнейших НПЗ в центральной РоссииАронян победил Карлсена и взял титул Freestyle ChessПервопрестольный Святой Эчмиадзин вновь призвал 10 епископов вернуться в каноническое полеКвота на беспошлинный ввоз электромобилей в Армению может быть увеличенаФон дер Ляйен заявила, что Трампу не стоит вмешиваться в демократию ЕСПашинян опубликовал видео своей велопрогулки по МосквеАрмении придется выбрать между ЕС и ЕАЭС: Алексей ОверчукПутин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципамНа что указывают позорные цифры? «Паст»Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении уничтожают Церковь»: «Паст»Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»Ереван отверг заявления Баку о противоречии повестки Армения-ЕС мирному процессуСамвел Карапетян подвергается строжайшему политическому преследованию и незаконно содержится под стражей около 6 месяцев: адвокатСемён Багдасаров: Выбор Турции вместо России — опасная историческая слепотаСуд в США разрешил министерству юстиции обнародовать секретные стенограммы по делу ЭпштейнаПервопрестольный Эчмиадзин готов поддержать инициативы по изучению документов о Геноциде армян: Католикос Гарегин II
Политика

Трамп анонсировал подписание мирного соглашения Азербайджан – Армения

Президент США Дональд Трамп объявил о запланированном подписании мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией, которое должно состояться в пятницу, 8 августа, в Вашингтоне. Об этом он сообщил в своей соцсети Truth.  

По его словам, он с нетерпением ждет церемонии, посвященной «рамочному мирному соглашению» лидеров обеих стран. Он отметил, что уже завтра встретится в Белом доме с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном для участия в историческом саммите, направленном на достижение долгожданного мира.

Американский президент также подчеркнул, что конфликт между этими странами длился много лет, унеся жизни тысяч людей. До этого времени множество международных попыток завершить войну были безуспешными.

Трамп напомнил, что его администрация долгое время вела переговоры с обеими сторонами. Завтра, во время официальной церемонии в Белом доме, главы Азербайджана и Армении подпишут соглашение, которое должно положить конец войне. Кроме того, Соединенные Штаты заключат двусторонние договоренности с обеими странами, направленные на расширение экономического сотрудничества. Президент США выразил убеждение, что эти шаги способствуют полному раскрытию потенциала региона Южного Кавказа.

 «Это будет исторический день для Армении, Азербайджана, Соединенных Штатов и всего мира», - подчеркнул Трамп.