Пашинян заявил о возобновлении коммуникаций Еревана и Баку
Коммуникации Еревана и Баку будут разблокированы в рамках юрисдикции и суверенитета стран. Об этом 9 августа сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«Какие бы решения мы ни обсуждали, они должны соответствовать принципам суверенитета, юрисдикции, территориальной целостности, нерушимости границ и действовать на основе взаимности», — отметил он в ходе пресс-конференции в онлайн-формате, которая транслируется в социальной сети Facebook (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена в РФ).
При этом Пашинян уточнил, что на данном этапе стороны не вдавались в детали.

Ранее, 8 августа, Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев подписали декларацию о мирном урегулировании конфликта. В ходе встречи в Вашингтоне они договорились о прекращении противостояния и возобновлении дипломатических отношений.




















Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»
Анастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в Уфе
Следующей власти придется начинать все с нуля: «Паст»
Вся страна стала заложницей страхов и тревог Пашиняна: «Паст»
Сильнейшую вспышку зафиксировали на Солнце
Мэр Москвы сообщил о ликвидации еще одного БПЛА на подлете к столице
От бутербродов с икрой отказалась! Готовлю бриоши с красной рыбой и укропным кремом — изысканно и пр...
Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
Трамп сообщил о своем разочаровании в Зеленском
Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении у...