Главная Лента Видео Поделиться
The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по Украине Россия готовит ответные меры против Бельгии на случай бессрочной заморозки ее активов Учёные впервые поймали сверхредкую ядерную реакцию на Солнце Израиль атаковал тренировочный лагерь «Хезболлы» на юге Ливана Беспилотники ударили по одному из крупнейших НПЗ в центральной России Аронян победил Карлсена и взял титул Freestyle Chess Первопрестольный Святой Эчмиадзин вновь призвал 10 епископов вернуться в каноническое поле Квота на беспошлинный ввоз электромобилей в Армению может быть увеличена Фон дер Ляйен заявила, что Трампу не стоит вмешиваться в демократию ЕС Пашинян опубликовал видео своей велопрогулки по Москве Армении придется выбрать между ЕС и ЕАЭС: Алексей Оверчук Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по УкраинеРоссия готовит ответные меры против Бельгии на случай бессрочной заморозки ее активовУчёные впервые поймали сверхредкую ядерную реакцию на СолнцеИзраиль атаковал тренировочный лагерь «Хезболлы» на юге ЛиванаБеспилотники ударили по одному из крупнейших НПЗ в центральной РоссииАронян победил Карлсена и взял титул Freestyle ChessПервопрестольный Святой Эчмиадзин вновь призвал 10 епископов вернуться в каноническое полеКвота на беспошлинный ввоз электромобилей в Армению может быть увеличенаФон дер Ляйен заявила, что Трампу не стоит вмешиваться в демократию ЕСПашинян опубликовал видео своей велопрогулки по МосквеАрмении придется выбрать между ЕС и ЕАЭС: Алексей ОверчукПутин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципамНа что указывают позорные цифры? «Паст»Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении уничтожают Церковь»: «Паст»Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»Ереван отверг заявления Баку о противоречии повестки Армения-ЕС мирному процессуСамвел Карапетян подвергается строжайшему политическому преследованию и незаконно содержится под стражей около 6 месяцев: адвокатСемён Багдасаров: Выбор Турции вместо России — опасная историческая слепотаСуд в США разрешил министерству юстиции обнародовать секретные стенограммы по делу ЭпштейнаПервопрестольный Эчмиадзин готов поддержать инициативы по изучению документов о Геноциде армян: Католикос Гарегин II
Общество

Сервис "Госуслуги" готовят к перезагрузке

Правительство РФ планирует провести комплексную трансформацию "Госуслуг". В рамках перезагрузки предусматривается улучшение контроля за оказываемыми услугами и изменение сервисов. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на зампредседателя правительства РФ – руководителя аппарата правительства Дмитрия Григоренко.

В аппарате правительства сообщили, что перезагрузка "Госуслуг" предусматривает: переход от разрозненных сервисов к "жизненным ситуациям", внедрение строгих стандартов качества и персональную ответственность сотрудников ведомств за каждую услугу.

"Людям нужны не отдельные услуги, а готовые решения для жизненных ситуаций. Когда человек выходит на пенсию, открывает бизнес или оформляет документы при рождении ребенка, он должен получать все необходимые услуги пакетом. Без необходимости разбираться в нюансах работы разных ведомств и сбора лишних документов", – подчеркнул Григоренко.

Также в аппарате правительства считают, что каждая услуга, предоставляемая сервисом, должна быть удобной и быстрой в получении из любого населенного пункта России. Для обеспечения этих требований в ходе трансформации "Госуслуг" будут введены новые стандарты качества и назначены кураторы для каждой услуги.

В обязанности кураторов будет входить работа с обратной связью от граждан, обеспечение развития той или иной услуги и устранение сбоев в работе системы.

При этом пользователи сервиса будут точно знать, кто несет персональную ответственность за качество предоставляемой им услуги. На данный момент ответственные сотрудники ведомств назначены по 725 федеральным госуслугам.

Ранее глава Минцифры РФ Максут Шадаев сообщил, что российские спецслужбы согласовали с национальным мессенджером MAX все условия по обеспечению безопасности для доступа к инфраструктуре "Госуслуг". Отмечается, что необходимые ведомственные разрешения на интеграцию сервисов были получены два месяца назад.