Главная Лента Видео Поделиться
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов
Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансовВ Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакетаМинтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семейАрмянский национальный конгресс: С усилением Ирана мир наступает и для АрменииЦены на газ в Европе упали на 18,5% на фоне временного перемирия между США и Ираном
Политика

«Фактически мы имеем дело с сокрытием преступления»: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Несколько дней назад Антикоррупионная комиссия РА пришла к выводу, что Никол Пашинян дважды нарушил кодекс поведения. После этого он опубликовал пост, в котором извинился перед «всеми».

Примечательно, что еще 8 июля общенациональное общественное объединение «АйаКве» представило в Антикоррупционный комитет и Генеральную прокуратуру Республики Армения сообщение о преступлении с требованием возбудить уголовное дело по фактам преступлений, в том числе разжигания ненависти, связанных с кампанией против Армянской Апостольской Церкви со сторонці Никола Пашиняна и ряда членов правящей партии. «Паст» направил запрос в Генеральную прокуратуру Республики Армения с просьбой сообщить, как обстоят дела с вышеуказанным докладом.

В полученном из прокуратуры ответе указано, что решение об отказе в возбуждении дела было принято следователем Антикоррупционного комитета Республики Армения на основании части 2 статьи 173 Уголовно-процессуального кодекса, утвержденной надзирающим прокурором. Иными словами, в антицерковных заявлениях и действиях Никола Пашиняна и его команды не усмотрели состава преступления, предусмотренного Уголовным кодексом Республики Армения.

Что интересно: оказывается, Комиссия по предотвращению коррупции РА разработала кодекс поведения, но Антикоррупционный комитет РА и Прокуратура его проигнорировали. В интервью изданию «Паст» координатор национального гражданского объединения «АйаКве» Аветик Чалабян отметил, что мы имеем дело с сокрытием преступления. «Если Антикоррупционный комитет пришёл к выводу о наличии языка вражды, что признал в своих извинениях и Никол Пашинян, то получается, что этот факт подтверждается. В таком случае, по какому праву Антикоррущионный комитет отказывает в возбуждении уголовного дела? Это фактически сокрытие преступления. За это время мы обратились в прокуратуру, чтобы заставить Антикоррупционный комитет возбудить уголовное дело. Если прокуратура этого не сделает, мы обратимся в суды, дойдём до Конституционного суда», — говорит Чалабян.

Подробности в сегодняшнем выпуске газеты «Паст».