Госдеп проверяет всех обладателей виз США - 55 миллионов человек
Государственный департамент США заявил 21 августа, что проверяет более 55 миллионов граждан других стран, имеющих действующие американские визы, на предмет возможных нарушений миграционного законодательства, сообщает Associated Press.
Госдеп заявил агентству, что «постоянно» проверяет обладателей виз США на соответствие правилам. В частности, ведомство изучает, не превышен ли срок нахождения по визе, и выясняет, связан ли человек с преступностью или терроризмом. Если окажется, что иностранец нарушил требования, его визу аннулируют. В случае, если он находится в США, его вышлют из страны.
В Госдепартаменте отметили, что с момента инаугурации Дональда Трампа в январе 2025 года ведомство аннулировало в два раза больше виз, чем за аналогичный период прошлого года. При этом число аннулированных студенческих виз выросло в четыре раза.
Госдеп заявил ранее в августе, что аннулировал более шести тысяч студенческих виз из-за того, что обладатели документов нарушили срок пребывания, а также из-за нарушения законов, в том числе нападений, вождения в состоянии опьянения и поддержки терроризма. В ведомстве уточняли, что примерно четыре тысячи виз аннулировали из-за нарушений закона, около 200-300 виз — по причинам, связанным с терроризмом.




















Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»
Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане
В Литве высказались о нападении на Калининград
Политика сателлитов: как «ложные оппозиционеры» работают на воспроизводство власти Никола Пашиняна? ...
США заверили, что готовы помочь России по Украине
Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получат...
Армения оказалась перед выбором между Россией и Евросоюзом. Что это означает
«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»
Четыре Вардапета станут епископами