Главная Лента Видео Поделиться
Итальянский городок в Тоскане платит $30 000 за переезд — с одним условием Пашинян: Новый Свод церковных правил должен содержать правила добропорядочности для священнослужителей Легковой автомобиль столкнулся с большегрузом при выполнении обгона Российский агроэкспорт в ЕАЭС превысил $6 млрд, Армения замыкает список Адвокат: Ваагн Чахалян содержится в нечеловеческих условиях В Саратовской области произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей Консерватор Каст одержал победу на выборах президента Чили Младшая сестра пятой ракетки России сменила спортивное гражданство Родителям рассказали, как снизить риск обострения аденоидов у детей Китай стремится к лидерству на рынке золота, приобретя бразильские месторождения Кабмин РФ поддержал проект о дополнительных соцгарантиях семьям бойцов СВО – СМИ Собянин: силами ПВО Минобороны сбито три БПЛА, атаковавших Москву
Итальянский городок в Тоскане платит $30 000 за переезд — с одним условиемПашинян: Новый Свод церковных правил должен содержать правила добропорядочности для священнослужителейЛегковой автомобиль столкнулся с большегрузом при выполнении обгона Российский агроэкспорт в ЕАЭС превысил $6 млрд, Армения замыкает списокАдвокат: Ваагн Чахалян содержится в нечеловеческих условияхВ Саратовской области произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилейКонсерватор Каст одержал победу на выборах президента ЧилиМладшая сестра пятой ракетки России сменила спортивное гражданство Родителям рассказали, как снизить риск обострения аденоидов у детей Китай стремится к лидерству на рынке золота, приобретя бразильские месторожденияКабмин РФ поддержал проект о дополнительных соцгарантиях семьям бойцов СВО – СМИСобянин: силами ПВО Минобороны сбито три БПЛА, атаковавших Москву От реальности не убежишь: «Паст»Цена «дружбы» ЕС: санкции против России, или экономические потери для Армении? «Паст»Сегодня - премьер-министр, завтра - бывший, а Церковь вечна: «Паст»The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по УкраинеРоссия готовит ответные меры против Бельгии на случай бессрочной заморозки ее активовУчёные впервые поймали сверхредкую ядерную реакцию на СолнцеИзраиль атаковал тренировочный лагерь «Хезболлы» на юге ЛиванаБеспилотники ударили по одному из крупнейших НПЗ в центральной России
Политика

Окончательный демонтаж демократии руками Пашиняна: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

На днях Никол Пашинян заявил: «Правительство - это я, никто не может занимать позицию, противоречащую моей позиции», - затем пригрозил уволить всех несогласных. Таким образом, он побил собственный рекорд в области «впечатляющих» заявлений, который казался непокалебимым, особенно после того, как он выразил желание продемонстрировать свои гениталии священнослужителю. Поздравляем, это блестяще. И очень смело. Правда, кричать на армянских журналистов и чиновников легче, чем возражать Алиеву в вопросе его претензий на суверенитет РА, но, тем не менее, это тоже «смелость» -  в очередной раз с легкой руки попирать принципы демократии. Это «смелость», «мужество» и ... .. явная демонстрация стремления к авторитаризму.

Возможно, Пашинян считает, что двадцатиминутная встреча с Трампом (которая, кстати, была короче обещанных получаса, но вместо этого подарила отличные фотографии) вывела его на новый уровень лидерства, где можно заявить, что он никому не подотчетен.

Например, Пашинян неоднократно заявлял, что «Карабахское движение» должно быть остановлено. По сути, эти власти даже не скрывают своей цели, заключающейся в том, что вопрос Арцаха должен быть закрыт окончательно. Пашинян и члены ГД также ведут интенсивную войну против шагов арцахцев по борьбе за свои права. Хотя речь идет всего лишь о гражданском населении, которое было изгнано из своих домов в результате этнических чисток, все это преподносится так, как будто мы имеем дело с экстремистским и опасным явлением. Пашинян давно и последовательно не любит арцахцев, но раньше он не осмеливался безоговорочно заявлять, что их ностальгия должна прекратиться как пагубное явление. Такими темпами, возможно, скоро даже упоминание «Карабахского движения», борьба арцахцев будут запрещены, как, скажем, в России, ЛГБТ-движение, и будут наложены штрафы за демонстрацию флага Арцаха и других арцахских символов. Пашинян, пришедший к власти в «образе» Монте Мелконяна (с бородой и повязкой), в конце концов, не только обрек Арцах на погибель, но и делигитимизирует память о нем.

В то же время следует учитывать, что не все разделяют людовиковское убеждение Пашиняна в том, что правительство - это он сам (что ж, недалек тот день, когда он заявит, что государство - это он сам). Причем, не только в Армении. Его коллеги из Азербайджана уже потихоньку готовятся к тому, что послушный им, но непопулярный среди собственного народа Пашинян после предстоящих выборов уйдет и уйдет в политическое небытие. В результате Азербайджан может очень скоро столкнуться с новым армянским лидером, для которого благополучие Армении будет важнее, чем одобрительная улыбка Эрдогана.

Оценивая ситуацию и понимая неизбежность подобных развитий, Алиев уже заранее угрожает этому будущему армянскому лидеру. «Если какое-либо будущее правительство Армении, независимо от того, когда оно придет к власти, поставит под сомнение подписанное в Вашингтоне, то Армения столкнется с серьезными последствиями, поскольку баланс сил в регионе в абсолютном смысле в нашу пользу». Из этого заявления, кстати, следует, что Азербайджан не воспринимает «гарантии» США (то есть предложение Трампа «просто позвонить ему») как реальность и не ожидает существенного вмешательства США. И почему в нашей стране верят в американскую защиту, стране, президент которой путает Армению с Албанией?

Можно только выразить соболезнование тем политикам, которые заменят команду Пашиняна: они должны заранее продумать, как будут разгребать мусор, оставленный последними, в том числе в виде подписанных бумаг, упомянутых выше. Однако осмелимся предположить, что народ выберет новое руководство именно потому, что оно сможет четко объяснить, как будет действовать.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»