Путин назвал сельхозпродукцию и продовольствие ключевыми в экспорте РФ в Китай
Президент России Владимир Путин 30 августа сообщил, что сельхозпродукция и продовольствие занимают ключевые позиции для российского экспорта в Китай.
«В целом продовольственные товары и продукция сельского хозяйства занимают одну из ведущих позиций в российском экспорте в Китай», — сказал он в интервью для китайского агентства «Синьхуа», оно опубликовано на сайте Кремля.
Уточняется, что экономические связи между Россией и КНР достигли беспрецедентных высот. Он подчеркнул, что Китай является абсолютным лидером по объему двусторонней торговли с РФ.
Также президент отметил совпадение взглядов Москвы и Пекина на построение справедливого миропорядка, основанного на мнении большинства стран мира. Путин подтвердил, что Россия остается крупнейшим поставщиком нефти и газа в Китай.

Ранее в этот же день Путин сообщил о том, что РФ и КНР выступают за реформы Организации Объединенных Наций (ООН). Уточнялось, что этот процесс поможет в полной мере восстановить авторитет организации и соответствовать современным реалиям.




















Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»
В Саратовской области произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей
Мэр Москвы сообщил о ликвидации еще одного БПЛА на подлете к столице
Родителям рассказали, как снизить риск обострения аденоидов у детей
Собянин: силами ПВО Минобороны сбито три БПЛА, атаковавших Москву
Младшая сестра пятой ракетки России сменила спортивное гражданство
Легковой автомобиль столкнулся с большегрузом при выполнении обгона
Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении у...
Кабмин РФ поддержал проект о дополнительных соцгарантиях семьям бойцов СВО – СМИ