Главная Лента Видео Поделиться
Самвела Шахраманяна снова вызвали на допрос Ливанские армяне строят в Ереване «ливанскую деревню» Армянские фильмы среди номинантов на «Золотой глобус» Армянские шахматисты победили на Kazakhstan Chess Cup 2025 в Алматы Итальянский городок в Тоскане платит $30 000 за переезд — с одним условием Пашинян: Новый Свод церковных правил должен содержать правила добропорядочности для священнослужителей Легковой автомобиль столкнулся с большегрузом при выполнении обгона Российский агроэкспорт в ЕАЭС превысил $6 млрд, Армения замыкает список Адвокат: Ваагн Чахалян содержится в нечеловеческих условиях В Саратовской области произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей Консерватор Каст одержал победу на выборах президента Чили Младшая сестра пятой ракетки России сменила спортивное гражданство
Самвела Шахраманяна снова вызвали на допросЛиванские армяне строят в Ереване «ливанскую деревню»Армянские фильмы среди номинантов на «Золотой глобус»Армянские шахматисты победили на Kazakhstan Chess Cup 2025 в АлматыИтальянский городок в Тоскане платит $30 000 за переезд — с одним условиемПашинян: Новый Свод церковных правил должен содержать правила добропорядочности для священнослужителейЛегковой автомобиль столкнулся с большегрузом при выполнении обгона Российский агроэкспорт в ЕАЭС превысил $6 млрд, Армения замыкает списокАдвокат: Ваагн Чахалян содержится в нечеловеческих условияхВ Саратовской области произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилейКонсерватор Каст одержал победу на выборах президента ЧилиМладшая сестра пятой ракетки России сменила спортивное гражданство Родителям рассказали, как снизить риск обострения аденоидов у детей Китай стремится к лидерству на рынке золота, приобретя бразильские месторожденияКабмин РФ поддержал проект о дополнительных соцгарантиях семьям бойцов СВО – СМИСобянин: силами ПВО Минобороны сбито три БПЛА, атаковавших Москву От реальности не убежишь: «Паст»Цена «дружбы» ЕС: санкции против России, или экономические потери для Армении? «Паст»Сегодня - премьер-министр, завтра - бывший, а Церковь вечна: «Паст»The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по Украине
Общество

Второй завозной случай лихорадки чикунгунья подтвержден в России

Второй завозной случай лихорадки чикунгунья подтвержден в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор.

В ходе эпиемиологического расследования после выявления первого завозного случая, а также работы с контактными лицами, выявили еще двух человек с повышенной температурой тела. Все они являются членами одной семьи, вместе отдыхали на Шри-Ланке.

Как уточнили в ведомстве, проводится также исследование биоматериала третьего пациента с повышенной температурой.

Роспотребнадзор провел все необходимые противоэпидемические мероприятия. Риска распространения инфекции в России нет.

Лихорадка не передается от человека к человеку, а лишь через укусы насекомых. В данный момент в стране число комаров, которые переносят вирус, не представляет эпидемиологической опасности, заверили в ведомстве.

Накануне зафиксировали первый завозной случай лихорадки чикунгунья. Заболевший мужчина прибыл в Москву из Шри-Ланки, где провел 10 дней. На следующий день после возвращения он обратился за медпомощью, после чего его госпитализировали с подозрением на лихорадку денге.

 

Однако результаты ПЦР-теста показали положительный результат на вирус чикунгунья. В настоящее время пациент находится в больнице в состоянии средней степени тяжести.