Главная Лента Видео Поделиться
Самвела Шахраманяна снова вызвали на допрос Ливанские армяне строят в Ереване «ливанскую деревню» Армянские фильмы среди номинантов на «Золотой глобус» Армянские шахматисты победили на Kazakhstan Chess Cup 2025 в Алматы Итальянский городок в Тоскане платит $30 000 за переезд — с одним условием Пашинян: Новый Свод церковных правил должен содержать правила добропорядочности для священнослужителей Легковой автомобиль столкнулся с большегрузом при выполнении обгона Российский агроэкспорт в ЕАЭС превысил $6 млрд, Армения замыкает список Адвокат: Ваагн Чахалян содержится в нечеловеческих условиях В Саратовской области произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей Консерватор Каст одержал победу на выборах президента Чили Младшая сестра пятой ракетки России сменила спортивное гражданство
Самвела Шахраманяна снова вызвали на допросЛиванские армяне строят в Ереване «ливанскую деревню»Армянские фильмы среди номинантов на «Золотой глобус»Армянские шахматисты победили на Kazakhstan Chess Cup 2025 в АлматыИтальянский городок в Тоскане платит $30 000 за переезд — с одним условиемПашинян: Новый Свод церковных правил должен содержать правила добропорядочности для священнослужителейЛегковой автомобиль столкнулся с большегрузом при выполнении обгона Российский агроэкспорт в ЕАЭС превысил $6 млрд, Армения замыкает списокАдвокат: Ваагн Чахалян содержится в нечеловеческих условияхВ Саратовской области произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилейКонсерватор Каст одержал победу на выборах президента ЧилиМладшая сестра пятой ракетки России сменила спортивное гражданство Родителям рассказали, как снизить риск обострения аденоидов у детей Китай стремится к лидерству на рынке золота, приобретя бразильские месторожденияКабмин РФ поддержал проект о дополнительных соцгарантиях семьям бойцов СВО – СМИСобянин: силами ПВО Минобороны сбито три БПЛА, атаковавших Москву От реальности не убежишь: «Паст»Цена «дружбы» ЕС: санкции против России, или экономические потери для Армении? «Паст»Сегодня - премьер-министр, завтра - бывший, а Церковь вечна: «Паст»The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по Украине
В Мире

Трамп заявил о большом прогрессе в поисках убийцы активиста Кирка

Президент США Дональд Трамп заявил, что власти добились определенного прогресса в поисках убийцы консервативного активиста и блогера Чарли Кирка. Об этом он сообщил во время общения с журналистами в Белом доме.

Лидер США назвал убийцу Кирка животным и выразил надежду, что правоохранителям удастся поймать его, чтобы "разобраться с ним должным образом". Трамп также сообщил, что у него есть некоторые соображения касательно мотивов убийцы.

"У меня есть соображения, но я расскажу вам об этом позднее", – приводит ТАСС слова главы Белого дома.

Трамп также поделился, что на фоне убийства Кирка начал беспокоиться за Штаты. По его словам, в США действует группа "чокнутых леваков-радикалов". Он пообещал разобраться с этой проблемой.

Ранее ФБР нашло оружие, которым могли убить Кирка – это винтовка высокой мощности с продольно-скользящим затвором, ее нашли в лесной зоне, в сторону которой сбежал стрелявший. Поиски убийцы все еще продолжаются. ФБР также опубликовало фотографии мужчины, который может быть причастен к убийству Кирка.

Неизвестный выстрелил в Кирка во время его выступления в университете штата Юта. Согласно данным СМИ, активист говорил об огнестрельном насилии в США.

Спустя некоторое время активист скончался от полученных ранений, информацию об этом подтвердил Трамп. Президент США поручил до конца недели приспустить флаги на всей территории Штатов.