Главная Лента Видео Поделиться
СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303 Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов Глава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес России Циклон, снег и резкое потепление: погодные качели в Армении Тело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе 2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормы Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким» Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансов В Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакета Минтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семей
СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Суд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистовГлава МИД Эстонии в Ереване сделал выпад в адрес РоссииЦиклон, снег и резкое потепление: погодные качели в АрменииТело второго погибшего извлекли из-под завалов на месте взрыва во Владикавказе2026 год в Армении ожидается водообильным: объемы весеннего половодья составят от 100% до 160% нормыПустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»Пашинян втягивает Армению в очень опасную «игру». «Паст»«Когда соответствующие органы годами закрывают на всё глаза» «Паст» Ужас на дорогах Армении. «Паст»Джей Ди Вэнс рассказал, почему считает временное перемирие с Ираном «хрупким»Генпрокурор РА и временный поверенный в делах США обсудили возврат средств от продажи особняка экс-министра финансовВ Армении повысят уровень защиты прав потребителей: Обсуждение законодательного пакетаМинтруда Армении представило на общественное обсуждение проект жилищного обеспечения многодетных семейАрмянский национальный конгресс: С усилением Ирана мир наступает и для АрменииЦены на газ в Европе упали на 18,5% на фоне временного перемирия между США и ИраномЖенщина сорвала джекпот в 1 млн. долларов, используя одну и ту же комбинацию чисел на протяжении многих летТрамп принял 10 требований Ирана перед двухнедельным перемирием
Спорт

Украина «потеряла» титулованного спортсмена

Дзюдоистка Елизавета Литвиненко, бронзовый призер чемпионата мира в составе сборной Украины, отказалась от спортивного гражданства своей страны, сообщает агентство «РБК-Украина». Теперь спортсменка будет представлять команду Объединенных Арабских Эмиратов.

По информации источника, причиной такого решения могла стать позиция Федерации дзюдо Украины. Объединение продолжает бойкотировать международные турниры.

Литвиненко 21 год, в 2022 году она завоевала бронзовую медаль чемпионата мира в весовой категории до 78 кг. На Олимпийских играх 2024 года в Париже спортсменка проиграла в поединке за третье место.

Ранее сборная Украины по дзюдо объявила об отказе выступать на чемпионате мира. Причиной такого решения стал возврат национальной символики спортсменам из Белоруссии, который Международная федерация дзюдо (IJF) утвердила 16 мая. Данное решение распространяется на все турниры начиная с 1 июня 2025 года. В своем заявлении украинская федерация назвала решение IJF «политической слепотой».

До этого российский спортсмен Тимур Арбузов одержал победу на чемпионате мира по дзюдо в Будапеште в отдельной категории. В решающем поединке в весовой категории до 81 килограмма 21-летний дзюдоист встретился с представителем Грузии Тато Григалашвили.