Израиль позволил вывезти для беженцев в Газе 1,5 тыс. палаток из 350 тыс.
Не менее 350 тыс. палаток необходимо установить в центральной и южной частях сектора Газа для размещения палестинцев, которые по требованию израильских властей вынуждены покинуть свои дома в северных районах анклава и эвакуироваться из его административного центра, города Газа. Такие данные привел представитель ассоциации палестинских неправительственных гуманитарных организаций.
«На сегодняшний день нам нужно по меньшей мере 350 тыс. палаток в центральной и южной областях сектора, чтобы разместить в них беженцев с севера Газы», - отметил представитель ассоциации, слова которого привел египетский телеканал «Аль-Кахира аль-Ихбария». Он сообщил, что израильские власти до настоящего времени разрешили ввезти на территорию сектора менее 1,5 тыс.и палаток. «80 тыс. многоместных палаток приготовлены для отправки в анклав, однако Израиль ввел ограничения и на их доставку», - указал представитель ассоциации. По его убеждению, «это еще больше усугубляет гуманитарный кризис, охвативший палестинский сектор».
Согласно последним данным, приведенным пресс-службой израильской армии, к 21 сентября из города Газа уже были эвакуированы свыше 550 тысяч жителей.




















Низкая политическая планка Пашиняна, и позиция Царукяна: «Паст»
Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане
В Литве высказались о нападении на Калининград
Политика сателлитов: как «ложные оппозиционеры» работают на воспроизводство власти Никола Пашиняна? ...
США заверили, что готовы помочь России по Украине
Пеку направо и налево, остановиться не могу: творожные ватрушки с любым джемом или ягодами — получат...
Армения оказалась перед выбором между Россией и Евросоюзом. Что это означает
«Придет время, когда все виновные будут привлечены к ответственности»: «Паст»
Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»
Четыре Вардапета станут епископами