Теракт в отношении должностного лица предотвратили в Новосибирске
В Новосибирске мужчина был задержан при попытке поджога дома сотрудника Федеральной службы судебных приставов (ФССП) с целью дестабилизации деятельности органа. Об этом 24 сентября сообщил источник «Известий».
Уточнятся, что житель Новосибирска 1989 года рождения создал сообщество в социальной сети и объявил, что его целью является дестабилизация деятельности ФССП.
Во время исполнения теракта он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 205 УК РФ («Покушение на террористический акт»). Судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.
«В результате проведения острых оперативно-разыскных мероприятий новосибирец задержан с поличным», — уточнил источник.

В управлении ФСБ по Свердловской области 23 сентября сообщили, что в Екатеринбурге задержали 33-летнего россиянина за финансирование Вооруженных сил Украины (ВСУ). В ведомстве уточнили, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам ст. 275 УК России («Государственная измена»). Фигурант уголовного дела арестован и находится под стражей.




















Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»
В Саратовской области произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей
Мэр Москвы сообщил о ликвидации еще одного БПЛА на подлете к столице
Родителям рассказали, как снизить риск обострения аденоидов у детей
Собянин: силами ПВО Минобороны сбито три БПЛА, атаковавших Москву
Младшая сестра пятой ракетки России сменила спортивное гражданство
Легковой автомобиль столкнулся с большегрузом при выполнении обгона
Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении у...
Кабмин РФ поддержал проект о дополнительных соцгарантиях семьям бойцов СВО – СМИ